Расшифровка анализов

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу расшифровать анализ Мужчина, 28 лет Симптомов никаких нет, сдавал для себя. Общая бактериальная масса 10^4.1 Lactobacillus spp. Не выявлено Нормофлора: Staphylococcus spp. 10^3.4 Нормофлора: Streptococcus spp. Не выявлено Нормофлора: Corynebacterium spp. 10^3.2 Нормофлора: Сумма 10^3.6 Условно - патогенные: Gardnerella vaginalis 10^3.7 Условно - патогенные Megasphaera spp./Veillonella spp./Dialister spp. 10^3.5 Условно патогенные Sneathia spp./Leptotrichia spp./Fusobacterium spp. Не выявлено Условно патогенные Ureaplasma urealyticum 10^2.9 Условно патогенные Ureaplasma parvum не выявлено Условно патогенные Mycoplasma hominis 10^1.5 Условно патогенные Atopobium claster 10^3.7 Условно патогенные Сумма УПМ, асоц-х с баквагинозом 10^4.1 УПМ анаэробы Bacteroides spp./Porphyromonas spp./Prevotella spp. 10^3.9 УПМ анаэробы Anaerococcus spp. Не выявлено УПМ анаэробы Peptostreptococcus spp./Parvimonas spp. Не выявлено УПМ анаэробы Eubacterium spp 10^3.6 УПМ анаэробы сумма 10^4.1 УПМ: Haemophilus spp. Не выявлено УПМ: Pseudomonas aeruginosa/Ralstonia spp./Burkholderia spp. Не выявлено УПМ: Enterobacteriaceae spp/ Entecococcus spp. Не выявлено Дрожжеподобные: Candida spp. Не выявлено Патогенные: Mycoplasma genitalium Не выявлено Патогенные: Trichomonas vaginalis Не выявлено Патогенные: Neisseria gonorrhoeae Не выявлено Патогенные: Chlamydia trachomatis Не выявлено Геномная ДНК человека 10^4.6 Структура бактериального микробиома не соответствует норме:баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры умеренно нарушен (преобладают условно-патогенные микроорганизмы, ассоциированные с бактериальным вагинозом.)

Отсутствуют
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В целом всё хорошо, но есть Уреаплазма уреалитикум, которую лучше пролечить. Притом обоим половым партнёрам
Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав
В анализе есть уреаплащма уреалитикум, ее надо лечить 2 партнерам сразу
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы

Принятый ответ

Доброе утро.Выявлен абсолютный патоген-уреаплазма уреалитикум.Это абсолютный патоген,который требует лечения ни только у Вас,но и полового партнера,независимо от его результатов.Для избавления от данного патогена,необходимо на вит следующий курс лечения:
1.Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
2.Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5дней
3.Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения
4.Бифиформ по 1к 3р/с 10 дней.
Полный половой покой до контроля излеченности.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Партнершу отправить к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

День добрый. Уреаплазма уреалитикум!!! Нужно совместное по идее лечение! Это считается патонннаяя ИППП.
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером).
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
- от Гарднереллы можно Орнидазол (Дазолик или Тиберал) 500 мг 2 р/сут 5-7 дней (вместе со всеми вышеперечисленными).
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.