Можно ли пить капотен при повышении давления

В последнюю неделю раз в день поднимается артериальное давление до 160(170) на 100(102).при этом морозит, дрожь по телу, тяжесть в затылке, области сердца. Постоянно принимаю беталок зок 25. При повышении давления пью капотен 1/4.

ИБС, хронический холецистит, панкреатит
68 лет

Здравствуйте. Имеет значение какие цифры АД у Вас каждый день без связи с повышением АД. При таких хронических болезнях Вы должны принимать ещё какие то препараты.
Капотне для купирования гипертонического криза использовать можно.

Здравствуйте, капотен- препарат экстренной помощи. Вы измеряете давление регулярно? Какие цифры давления для Вас привычные? Если имеет место повышение давления выше 140/90 мм от ст, необходим регулярный прием препаратов, снижающих давление