Нормальный ли анализ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 4.5 месяца. Нормальный ли анализ крови? Возможно ли завтра привиться пентаксимом? В расшифровке написали что повышены лейкоциты? Нормальный ли гемоглобин? Ранее было понижение 92 в 2 месяца, 105 в 3 месяца. Нужно ли принимать железо? Ещё вопрос, может ли быть плохой аппетит из-за низкого гемоглобина? Ребёнок плохо берёт грудь, очень беспокойный в течении дня. Стараюсь из бутылки сцеженное давать, ест.. Иногда если не хватает даю смесь кабриту немного. Вес набирал за 4 месяц плохо, всего 470 гр, за 5 мес вообще стоял на месте, как стала докармливать набрал 250 за 2 недели..
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет,норма от 90 г л.гемлглобин,до 6 месяцев, тромбоциты до 700 в этом возрасте,если на ив поите ребенка водой 40 мл на кг веса,остальные показатели в пределах возрастной нормы,прививаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 600
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!
Принятый ответ
Здравствуйте Александра, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет препарат железа не нужен, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность, тромбоциты норма, воспалительного процесса нет, вакцинироваться можно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) ОАК полностью в пределах возрастной нормы. Воспалительных изменений, признаков анемии и аллероической реактивности нет. Норма шаблона указана для детей старшего возраста. Прививаться можно.