Консультация педиатра /

Кормление, нет аппетита — вопрос №2657128

Здравствуйте, меня зовут Евгения 25 лет, 27 июля мы родилисьс ростом 50 и вес 2-670 при выписке вес составлял 2-480. В месяц вес был 2-930. В 2 месяца вес был 4000 . В 3 месяца вес был 5000. Через пару дней на будет 4 месяца и наш вес 5-500.с 2 месяцев малыш чисто находится на смесях, потому что из-за плохого аппетита он плохо брал грудь. И у меня стало пропадать молоко. С месяца выдерживаем интервал 3 часа 3, 5. Объём съеденного не увеличивается. Кушает 60-80 иногда сам съедает 100мл после съеденного количества вышеперечисленного, начинает психовать и больше не кушает. Иногда приходится допаивать со шприца миллилитров 20-30. Когда делает 1 глотки со шприца, слышится в животике звук пустоты. Как будто желудок пустой. По анализам и заключениям врача все в порядке. Ребенок полностью здоров анализы сдавали каждый месяц. Малыш активен, болтает, смеётся, пытается переворачиваться. Энерджайзер маленький. Развивается в соответствии со своим возрастом. Перепробовали множество смесей эффект ноль, аппетита нет. Что можно сделать, есть ли какие-то витамины для улучшения аппетита? Элькар пробовали с 2 мес принимали до сей поры эффекта тоже не было.

Возраст: 25

Хронические болезни: Пиелонефрит, гайморит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прибавки веса есть, это главное, глотки будто на пустой желудок - смесь быстро продвигается и всасывается, рекомендую вводить детские чаи Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием, заодно это работает как мини-прикорм – начинать с чайной ложечки. Подберите вкус по возрасту, он указан на упаковке, детские чаи это дополнительный источник воды, витаминов и минералов, ферментам для активации нужна вода потому как это белковые структуры. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо спасибо попробуем
Педиатр
Здравствуйте
Прибавки в весе у вас отличные! Значит ребёнку достаточно смеси

Также не исключен временный отказ от еды , связанный со скачком роста
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ну как я понимаю с 3-4 мес этот промежуток у нас надор веса не большой, как говорит наш врач. И объём съеденного она утверждает в 3 мес должен быть 150 мл за раз
Клиент
Галина Александровна, война с кормлением у нас с 1 мес началась
Педиатр
Объем кормления с 6 недель до 4 мес 1/6 массы тела
Но не более 1000 мл в сутки
Клиент
Галина Александровна, за сутки примерно обьем съеденного от 550 мл до 680 мл
Педиатр
Оцениваем вес, прибавка у вас хорошая, повторюсь
Педиатр
Здравствуйте, Евгения!
Прибавки в весе хорошие. По весу физическое развитие ребенка ниже среднего.
Уточните, пожалуйста, во время кормления ребенок спокойный?
Сколько по времени длится одно кормление?
Короткую уздечку исключили ?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, когда как когда балуется, когда психует может иоколо часа быть. Нет не исключали, а как это влияет?
Клиент
Зульфия Илдусовна, ну всегда пока съедает обьем 60-80-100 мл спокоен, это кол съедает по разному мин за 10, 15, а то и может за 20. Потом как мне кажется у него чувство голода пропадает, он перестаёт кушать балуется и психует
Педиатр
Евгения, кормления в течение часа это долго. Если у ребенка короткая уздечка, то ему сложно кушать, он быстро устает, поэтому начинает беспокоиться и отказываться от смеси
Рекомендуется обратиться на очный осмотр к стоматологу, по необходимости подрезать уздечку.

Другие патологические причины - лактазная недостаточность и аллергия на белок коровьего молока.
При ЛН, кроме отказа от кормлений и беспокойства во время или после кормления, возникает урчание в животике, жидкий пенистый стул, который впитывается в подгузник, раздражение на попе от кала.
При АБКМ боли в животике во время кормления, прожилки крови в кале, обильные срыгивания объемом более 2 столовых ложек за один раз.

Педиатр
Здравствуйте
Скажите пожалуйста эти симптомы есть
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
Примесь крови в кале ,обильные срыгивания фонтаном ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, подобного не было
Педиатр
Тогда все хорошо
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, прибавки в весе отличные, уточните пожалуйста характер стула ? И есть ли беспокойство при кормлении?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, по поводу беспокойство я говорю что после съеденного количества малыш начинает психовать и баловаться кушать перестает. Стул в норме кашеце образный, регулярный