Грудничок не кушает, плохой калл
Здравствуйте ! Грудничок девочка 11 месяцев 70 см, 8600 г. Плохой аппетит может целый день ничего не есть, кроме грудного молока. Сдали анализы, я считаю кал плохой, часто наблюдаю частички непереваренной пищи, очень плохо набирает вес, спит тревожно. Анализы погружаю (кал, моча, кровь) доктор по месту регистрации говорит с животиком все ок. Сделали узи брюшной полости - отклонений не выявлено
Здравствуйте
По крови
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
В моче лейкоцитарная эстераза, это скорее дефект сбора мочи, т. к лейкоциты, эритроциты, белок в норме.
По программа хорошая, только стул плотный.
Какой вообще кал, без прожилок крови, не пенистый?
К прикорму есть интерес?
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ. После перенесеной кишечной инфекции даём каши (булгур рис) вместо овощей и соответственно кал стал сформирован (как у взрослых колбаской ) твердый, как твердый пластилин, зловонный немного. Проявляет пищевой интерес к взрослой еде, однако баночками детского питания не особо интересуется. Пены или крови нет
С каким весом родился ребёнок?
Доношенный.
В весе, росте ничего критичного не вижу.
Если есть интерес к какой либо еде, давайте. В пределах разумного, конечно.
Екатерина Юрьевна, родилась 2800 г 48 см. Бывают дни когда полностью отказаться от пиши (только грудное молоко). Этт не страшно ?
Принятый ответ
Нет, это не страшно, такое ведь не на постоянной основе.
Это бывает когда зубы например начинают прорезываться, малыши это остро переносят, предлагайте не кусочки, а пюре в этот период.