Шишка катается

Здравствуйте! Муж любит искать у себя лимфоузлы. Случайно нащупал в этой области, я смотрю в интернете видео и не пойму, там есть лимфоузлы? Когда поднимает руку вверх, он нащупывает шарик маленький, когда опускает руки нечего нет. Он его не беспокоит просто нашел и теперь зациклился, ищет его до того что там уже синяк. Этот шарик далеко от подмышки, когда опускает руку, по линии сгиба.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,

Принятый ответ

Юлия, добрый день!
Вообще здесь в этой области нет лимфоузлов.
Шарик каким диаметром прощупывает муж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Витальевна, Маленький, причем когда он его не трогает на утро он не так быстро может его найти. Может ли быть это мышца? Когда он опускает руку в свободное положение, то найти его не может, его нет.

Юлия, нет это не мышца.
В этой зоне подкожно- жировая клетчатка, которая состоит из жировых долек. Одни дольки меньше, другие крупнее. Скорее всего одну из таких долек и прощупывает муж.
Но чтобы он напрасно не волновался, сводите его на узи подмышечной области ,и тогда он точно успокоится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Витальевна, я с другой стороны нащупываю у него такой же, только чуть меньше. Но он переживает, там нечего опасного не может находиться? А то он слишком мнительный. Наминает себе все шишки которые вообще возможно.

Юлия, поэтому и нужно обследоваться, это успокоит супруга.
Для этого нужно сходить на узи этих областей( узи лимфоузлов подмышечных, за одним и эти области посмотрит врач).
И еще к хирургу.
Но моë мнение, это подкожно- жировые дольки
Прощупайте аналогичные области у себя в подмышечных впадинах.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном месте нет лимфоузлов. Если шарик подвижный, то возможно это липома. Рекомендую обратиться на очный прием к хирургу. Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте, скорее всего жировик, лимфоузлов там нет, рекомендовано обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этой области нет лимфатических узлов
Скорее всего это липома - это не опасно и не страшно.
Для диагностики подойдет консультация хирурга и узи подмышечной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, скажите пожалуйста, что еще там может быть? Муж до завтра впадет в панику, пока попадем к врачу.

Не думаю что есть повод для столь сильного волнения, возможно просто жировая долька ПЖК

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки липомы.
Требуется консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, что еще там может быть? А то муж до завтра впадет в панику.

Проведите узи подмышечной области.
Ничего страшного нет, не переживайте.