Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2375290

последняя менструация была 29 мая по 3 июня, в конце июня менструация не пришла и до сих пор, ранее до беременности такое случалось, 2 дня назад начались незначительные коричневые выделения, на 3 день начались обильные с кровью, что это может быть, стоит панику поднимать или нет

Возраст: 30

Хронические болезни: 6 лет назад ставили эрозию шейки матки, спустя год, куда то делась, после рождения ребёнка так же не подтверлилась

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Выделения начались после чего - то или спонтанно? Делали ли вы тест на беременность?
Клиент
делала тест отрицательный

Акушер, Гинеколог
Сколько поменяли прокладок за час и каких?
Клиент
за пол дня даже 1 не наполняется
Акушер, Гинеколог
Отлично. Тогда обязательно делаем узи и сдаем кровь. Никаких препаратов пока не принимаем, возможно это началась менструация.
Клиент
огромное спасибо
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вероятно, так начинаются менструации
Никаких экстренных мероприятий не требуется, если большая прокладка не заполняется целиком быстрее, чем за 1,5 часа
Принятый ответ
Клиент
у меня было такое, но до беременности, тогда и задержки были и коричневые выделения так же были, но вот спустя 4 года после, ничего подобного не было, а сейчас такое
Акушер, Гинеколог
В целях исключения беременности сдайте кровь на хгч и выполните узи малого таза.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы беременность исключаете? УЗИ делали?
Клиент
УЗИ не делала, только тест недели 2 назад
Акушер, Гинеколог
Надо сделать узи, чтобы понять причину такой длительной задержки. Если беременности нет, то, вероятно, это пришла менструация