Ребенок почти 3 года
Здравствуйте, такой вопрос, произошла ситуация о которой очень переживаю, шлепнула ребёнка ладошкой прям по груди по тити, это произошло случайно, при определённом положении и при определённой ситуации, конечно же ни кто на ребёнка руку не поднимет, но к сожалению так сложилось по случайности(((( Переживаю то что грудь задета была, ребенок мальчик 2г.10мес.
Принятый ответ
Добрый день!
Вы переживаете могли ли вы нанести какой-то физический вред ребёнку? В такой ситуации это исключено.
Дарья Игоревна, да конечно, то что грудь(
Общее состояние у ребёнка как?
Дарья Игоревна, всё хорошо конечно же, переживаю то что был задет сосок, грудь за какие-то последствия
Смотря с какой силой ударить!
Если внешне ничего нет, и сила удара была такая (все же головой вы должны понимать) что вреда для ребёнка нет, то ничего не будет! Если же удар был сильный, то покажитесь очно врачу для осмотра (хирург, травматолог, педиатр). Не видя ребёнка сложно оценить.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть покраснение на коже сейчас? В общем самочувствие ребёнка какое? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, покраснение прошло, переживаю что была именно область груди
не переживайте, все пройдет, можно нанести Спасатель детский на это место, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, нет всё абсолютно в порядке, не чего не болит, наносить не чего не нужно, я переживаю именно за последствия, что была задета грудь, сосок
не переживайте, если все в порядке, просто Спасатель детский содержит компоненты, которые способствуют заживлению и регенерации даже микроповреждений.
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне есть какие -то изменения ?страдает ли самочувствие?
Надежда Александровна, покраснение было, прошло, конечно ребенок ни как не страдает абсолютно, просто переживаю именно что грудь, сосок были задеты
Не переживайте, ничего не случится.
Если внешних изменений нет ,ничего вы там не нарушили.
Если очень тревожно- приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,ни чего страшного не будет,вы не навредили ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, от такого поверхностного воздействия Вы не могли принести вред ребёнку.