5 лет писиится ночью
Здравствуйте. Девочка 5 лет часто пиится во сне. Несколько случаев было зимой на улице. Какие сдать анализы, к какому специалисту обратиться. Как проверить на неврологию?
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ мочи и на бак посев,УЗИ почек и мочевого пузыря. исключить воспаление. Так же необходимо исключить сахарный диабет, заболевания щитовидной железы. Если будет все в порядке, тогда ночной энурез необходимо лечить режимом. Не поите на ночь и собственно ночью. Заведите календарь, где мокрые ночи рисуете тучки, а сухие солнцем. Если весь месяц будет солнце, то подарите долгожданную игрушку. Это нужно с ребёнком заранее обговорить. Так ще можно преобрести энурезный будильник.
До 7 лет такое бывает. Вспомните, у вас в детстве была подобная проблема? Если да, то ничего страшного. На ночь за 2 часа не пить, тренировать мочевой пузырь. Если есть стресс в семье - устранить.