Расшифровка анализа
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы. К сожалению к врачу пойду только в следующем месяце, а результат не понятен( Мужу 39 лет. Заранее спасибо
Екатерина, здравствуйте
Лучше переадресовать этот вопрос специалистам соответствующего профиля - андрологам.
Здравствуйте, лучше переадресовать вопрос урологам-андрологам
Принятый ответ
Здравствуйте, снижена подвижность .
Похоже на астенозооспермию . Необходима консультация андролога .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. По результатам спермограммы у супруга астенозооспермия - сниженная подвижность сперматозоидов. Рекомендую очную консультация андролога для проведения адекватного обследования и назначения терапии.