Прием мемонтина
Муж пьет мемантин пол года, по 2 таблетки,утром.У него был инсульт в 2019 году.Сколько его нужно принимать? Способствует ли он повышению давления? Ежегодно принимает лизиноприл и кардиомагнил.Спасибо.
Здравствуйте! Мемантин назначается на постоянной основе. Он не повышает артериальное давление. Если заметили скачки давления, необходимо откорректировать дозу принимаемого лизиноприла.
Здравствуйте. Мемантин не влияет на артериальное давление. Этот препарат назначается с целью уменьшения прогрессирования когнитивных нарушений (память, мышление, речь и др). Если есть нарушение памяти, то может назначаться пожизненно
Какую дозировку Лизиноприла и в какое время суток принимаете? Было повышение давления? До каких цифр?
Ольга Алексеевна, здравствуйте.Муж принимает лизиноприл ежедневно,вечером,уже 3 года ,номер 10 и Кардиомагнил,ежедневно,на ночь,тоже около 3 лет .Давление начало скакать не давно.Самое высокое 160на 100
А в какое время суток давление больше повышается?
Ольга Алексеевна, здравствуйте.Давление повешенное,в основном,утром.Вот сейчас 150 на 9о.Лизиноарил он принимает каждое утро.2 таблетки Мемонтина и 1 лизиноприла,а вечером, Кардиомагнил
Попробуйте на утро добавить еще 5мг Амлодипина. Лизиноприл остается в той же дозировке
Ольга Алексеевна, спасибо.Скажите,можно Мемонтин сочетать с Неопептом? И если вечером поднялось высокое давление,чем можно быстро сбить? Я даю Каптоприл с Гидрохлоротиазидрм
Сочетать Мемантин и Ноопепт можно. При повышении АД - Физиотенз 0,2 или 0.4 мг под язык. 0.4 при АД больше 170
Ольга Алексеевна, у мужа был ишимический инсульт в 2019 году.Поставили диагноз ДЭП -2.За это время,он ни разу не лежал в больнице,лечу его на дому.Участковый невролог не видит смысла для диспансеризации.На данный момент,он уже не может адаптироваться в социуме-простой пример-посылаю в магазин только за одним продуктом и по карточке,может сдачу не взять.Вот и думаю,может нужно его пролечивать,пока совсем не все потеряно?
Обратитесь к участковому терапевту, пусть напишет направление на госпитализацию в неврологическое отделение. Ему это точно не помешает
Ольга Алексеевна, спасибо огромное.Я так и сделаю.Вам,здоровья.
И Вам все наилучшего
Ольга Алексеевна, скажите пожалуйста,а где -то есть возможность,к Вам,на прямую обращаться? На пример,в Одноклассниках?Я с Донецка и у нас тяжело с врачами,тем более с неврологами.
Принятый ответ
Я в соцсетях крайне редко бываю, к сожалению(
Ольга Алексеевна, спасибо Вам,ещё раз.До свидания.
Здравствуйте. Противодементные препараты (Акатинола мемантин, Маркуса, Нооджерон, Мемантин и др.) принимаются длительно по 20мг. утром. Они назначаются при наличии диагноза: Деменция легкой или умеренной тяжести для профилактики прогрессирования деменции. При приеме этих препаратов необходимо динамическое наблюдение у невролога (проведение тестов, коррекция лечения). Мемантин может повышать АД, и не редко, как побочный эффект препарата. В этих случаях необходима коррекция гипотензивной терапии и осмотр неврологом о возможной коррекции лечения по деменции. Посмотрите сайт memini.ru, Будьте здоровы!