Боль в области пяточного сухожилия.
Летом, спускаясь по ступенькам, подвернул ногу. Первые дни после этой травмы боль была достаточно сильной, какое-то время я хромал. Но медленно эта боль уходила. Сейчас болевые ощущения сохраняются, когда сжимаю область сухожилия пальцами или при нагрузке дольше или сильнее чем обычно. Хотелось бы понять, так ли это должно быть, или нужно обращаться к врачу (если да, то есть ли смысл заранее делать рентген, КТ и тд).
Здравствуйте.
Сфоткайте стопу и укажите стрелкой место боли.
Здравствуйте. Сделайте фото обеих голеней сзади стоя на носочках.
Здравствуйте.
Поскольку дополнительных данных не получено, по жалобам подозреваю посттравматический ахиллобурсит.
Рекомендую сделать МРТ голеностопа, чтобы полностью сустав и все связки посмотреть и обратиться с результатом на очный приём.
Пока можно применять Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Коррекция рекомендаций после МРТ.
Константин Эдуардович, прикрепил фотографию. Если это еще актуально.
Принятый ответ
По локализации боли предварительный диагноз - ахиллобурсит.
Пока рекомендации те же.
После подтверждения диагноза и если не помогут рекомендации выше, возможно более интенсивное лечение.