Укололась чужой иглой

Здравствуйте! Вчера на практике я укололась использованной иглой в средний палец . Попала в вену , сразу же под проточной водой попыталась выдавить кровь . Затем обработала спиртом и намазала йод . Какая вероятность заразиться ВИЧ и гепатитом ?

Пиелонефрит
21 год

Алина, здравствуйте! Рисков по вирусному гепатиту С в данной ситуации, по сути, нет, для заражения нужно большое количество крови. Против вирусного гепатита В Вы должны быть провакцинированы ещё в детстве, защита пожизненная.
В отношении ВИЧ-инфекции есть минимальные риски - порядка 0.23% при единичном уколе.
Статус пациента известен? Игла была свежеиспользованная?