Нарушение зрения

Несколько дней назад резко ухудшилось зрение. Ощущение засветов в глазу, плохо видно и вблизи и вдаль, слова размыты. Была у офтальмолога. На осмотре глазного дна всё хорошо, на окт тоже. При этом зрение упало до 3 строчек и не поддаётся коррекции. Имеется близорукость -7.0. Врач говорит это неврологическое. Подскажите пожалуйста, какое обследования нужно сделать? И что может быть причиной потери зрения?

Миопия. Остеохондроз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно необходимо пройти МРТ головного мозга, при описании попросите более подробно оценить хиазму с гипофизом и эпифиз.

Анна Евгеньевна, а МРТ какую именно. С контрастом или нет, сосудов или именно головного мозга?

Просто обзорную вещества головного мозга.

Анна Евгеньевна, а УЗДГ шеи или сосудов головы? Надо

Нет, пока только обзорку, а дальше будет понятнее, если там норма, то тогда УЗИ, вызванные потенциалы. Сразу лишнего не надо делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Часто причиной ухудшения зрения является аденома гипофиза, поэтому необходимо выполнить для начала МРТ головного мозга, можно обычную и с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена ??необходимо пройти мрт головного мозга зона интереса гипофиз

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо в ближайшее время сделать МРТ головного мозга (гипофиза)