Эрозия роговицы-это приговор для глаза?
Добрый день! дочь попала прищепкой в глаз Больно моргать,глаз течет красный Была у врача(заключ прилагаю) Врач предупредила о возмлжном осложнении -кератитн Есть ли шанс миновать кератит? или все плохо? Боюсь слепоты
Здравствуйте. Не переживайте. Эрозия роговица-это царапина на слизистой глаза, которая после лечения заживает. Вам назначили хорошее лечение. Через пару дней уже сами почувствуете улучшение. Вы не ослепните. Скоро пойдете на поправку. Антибиотик и Корнерогель обязательно закладывайте для быстрого заживления царапины.
Алена Олеговна, сказали,что глубоко поцарапали.....постоянно болитсейчас
даже когдв закрыт
Принятый ответ
Примите обезболивающее средство Найз или Ибупрофен и почаще закладывайте Корнерогель 6 раз в день.
Здравствуйте, если активно сейчас полечить, заживёт все без следа. Лечение вам назначено хорошее, Корнерегель можно использовать по самочувствию до месяца, Хилопарин длительно до конца флакона. Вигамокс, как написано 7 дней.
Лилия Валерьевна, сказалт,что глубоко поцарарала....
Можно увеличить количество инстилляций до 5 раз в день и заживляющие (корнерегель и хилопарин) подольше. Все восстановится, главное вовремя начатое лечение и соблюдение всех рекомендаций, сделайте себе график прям по часам. Выздоравливайте!
Лилия Валерьевна, а можно ли капли вигимакс заменитл на тобрекс? а то от них сильнне дискомфорт в глазу при движении веком
Вигамокс препарат выбора номер 1 при нарушении целостности роговицы, тк не содержит консерванта, то есть менее токсичный. Дискомфорт от наличия эрозии, от того, что веком вы травмируете и так травмированый участок. Если нет явной непереносимости или аллергической реакции, лучше не перескакивать с препарата на препарат, в том числе чтоб не сформировать устойчивость.
Здравствуйте.
Эрозия роговицы лечится и вполне успешно лечится абсолютно без последствие. Но прокапать капли и мазь/гель нужно.
Нужен корнерегель. Это специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей. Назначается часто, 4-5 раза в день. Корнерегель - это декспантенол, что вам назначили.
Капли вигамокс назначены тоже верно. Как раз для того, чтобы избежать побочных эффектов. Кератита.
Александра Евгеньевна, а то,что царапинамгоубокая.... это страшно?
Нет. Роговица очень хорошо заживает. Поэтому сейчас самое главное вовремя начать и достаточное количество дней пролечиться. Лечение у Вас хорошее. Все будет хорошо!
Александра Евгеньевна, от вигимокса сильнее дискомфорт в глаз при движении глазрм,их на Тобрекс неьзя заменить? глаз по-прежнема красныц,сегоднч 2е сутки лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Перепрыгивать с одного антибактериального препарата на другой не рекомендую. Иначе может сформироваться устойчивость к препарату. Смена препарата идёт на третьи сутки, при необходимости
Здравствуйте! При правильном лечении эрозии(это царапина на роговице) эпителизируются за 3-5 дней и проходят без осложнений! В первые сутки АБ можно капать каждые 2 часа, Корнерегель до 5 раз в сутки. Через 3 дня оценить динамику, АБ продолжить до 5-7 дней, а корнерегель до 1 месяца. Скорейшего выздоровления ?
Татьяна Николаевна, что значит АБ?
Принятый ответ
Антибактериальный препарат-вам назначили моксифлоксацин(вигамокс).
Добрый день, что купили из препаратов ?
Ольга Владимировна, все купила,лечусь 2е сутки,глаз красный пока что
Добрый день . Корнерегель 6р/день можно закладывать ! Можете фото глазика приложить посмотрю как дела !
Ольга Владимировна, добрый день! очень болел глаз,как песком царапали только сегодня смоглп сфоткать
Приложила фото
Доброе утро,посмотрела фото. Ранке нужно затянуться чтобы вы по ней не шоркали веками при моргании.
Глазу нужен покой- лучше закрытые веки. Работаете или дома сидите ?
Ольга Владимировна, нахожусь в декрете с 10 месячным ребенком
Прошу днем родителей помогать с малышкой
Сейчас стала носить с/з очки дома
Покой для глаза-это не смотреть в мониторы компьютера,экран телефона-верно?
это закрыть глаза и спать если есть возможность,если кто то поможет с ребнком. хотя бы сутки либо салфеткой закрыть глаз и вплотную очки надеть. чтоб глаз не отркывался, под закрытыми веками заживет быстрее, иногда на травмы мы надеваем контактную линзу покровную , здесь еще очный осмотр чере з2-3дня нужен!
Ольга Владимировна, все поняла,спасибо Вам! а скажите,пожалуйста,то,что глаз сейчас нечетко видит-это нормально? или пока идет регенераця,такое возможно?
Принятый ответ
Да конечно пока зрение будет нечетким.
Здравствуйте. Конечно понятны ваши волнения, но при оперативном и правильном лечении ,эпителизация тканей глаза всегда имеет хороший результат, все затянется без последствий на зрение. Вы попали к хорошему врачу, лечение назначено очень грамотно. Я бы порекомендовала Декспантенол ( корнерегель) закладывать до 6 раз в день до 14 дней. Он очень хорошо регенерирует роговицу. Все остальные капли , обязательно капать в дозе, как назначены. При болевом синдроме внутри нурофен 200 мг) Выздоравливайте.
Инга Владимировна, зрение в больном глазу упало,мутное
Принятый ответ
Не волнуйтесь, сейчас идёт лечение и оно направлено максимально на эпителизацию роговицы.Эпителий восстановится и зрение тоже. Обязательно очно на осмотр , после лечения, оценить динамику и дальнейшую тактику лечения.Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо! не подскажете,есть ли какие-то красные флаги,что лечение не приносит должный результат или идет ухудшение?
Здравствуйте! Есть такой шанс, если будете капать всё, что вам рекомендовали доктор. Доктор просто взывал вас к ответственности, чтобы лечились.
Выздоравливайте!
Здравствуйте ?не переживайте,соблюдайте рекомендации и через 6 дней Обратитесь на повторный осмотр офтальмолога?заживёт без следа ?
Мадина Ахмеднабиевна, не подскажете,есть ли какие-то красные флаги,что лечение не приносит должный результат или идет ухудшение?
Здравствуйте.
Вовремя начатое лечение эрозии полностью излечивает её.
Капли антибактериальные и корнерегель вам верно назначено, добавлю ещё мазь флоксал за нижнее веко на ночь. Лечитесь! Поправляйтесь ?