Стимуляция родов в 36 недель и 6 дней

Здравствуйте, уважаемые доктора! Беременность 36 недель и 5 дней сегодня. Неделю назад была госпитализирована в перинатальный центр с приступом жуткой боли в правом подреберье. Приступ за эту неделю повторился 3 раза. По анализам крови падают тромбоциты и растет алс и аст. Консилиум принял решение о стимуляции родов, тк они боятся развития преэклампсии и хелп синдрома. Болевые приступы жуткие. Сейчас проверили шейку, она закрыта и совсем не готова, поставили катетер фоллея. Скажите пожалуйста, данная тактика верна и действительно опасно ходить в таком состоянии? Очень переживаю за малыша что он не дозрел. У меня еще ГСД( очень волнуюсь за ребенка. Ктг у него хорошее, по весу был 3100

26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Диана, если есть возможность, прикрепите все результаты обследования. Но, то, что Вы описываете, действительно, дает предполагать развитие HELLP-синдрома. В этом случае, есть угроза для Вашей жизни и жизни плода.
У Вас уже через 2 дня будет доношенный срок беременности- все органы и системы плода готовы к рождению. Как раз, на подготовку шейки матки у Вас уйдет несколько дней и, уже в 37 недель Вы успешно родите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, после установки катетера фолея в норме появляются сильные спазмы как при болезненных месячных? Сейчас начались у меня, и малыш притих

Да, верно, могут появиться такие боли, а также схватки.
Если сильно беспокоят, то обратитесь на пост, чтобы Вам дали Но-шпу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, ношпу накануне родов можно выпить?

Принятый ответ

Да, можно

Принятый ответ

Добрый день! Да., Ваши врачи выбрали верную тактику, у Вас нарастают проблемы с печенью и Вы на грани развития хелп-синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечащий врач оценил ваши анализы, жалобы и проявления, и в результате принял это решение. Есть угроза развития hellp синдрома. Всё хотят получить благоприятный исход беременности: и вы, и врач.

Здравствуйте.
Да, абсолютно оправдана. Если ферменты растут, а Тромбоциты падают.
Есть риск кровотечения если не родоразрешить сейчас. Это опасно для вашей жизни. С 37 недели ребёнок доношенный. Никаких осложнений в этом плане не будет. Доверяйте своим врачам

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Индукция родов как то может негативно сказаться на малыша и на меня? Или все будет проходить как обычно, просто вызвано искусственно?

Индукции на плод негативно никак не влияет.
Широко используется в акушерстве

Для вас тоже никаких последствий не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Сергеевна, а это правда что после амниотомии и окситоцина все намного болезненнее и даже не помогает эпидуральная анестезия?

Принятый ответ

Схватки становятся интенсивнее, продуктивнее.
Анестезия помогает

Принятый ответ

Здравствуйте! То что вы описываете действительно может угрожать вашей жизни и жизни малыша. На подготовку и раскрытие шейки матки как раз уйдет несколько дней. Беременность доношенная, не переживайте