Нужно ли вакцинироваться от бешенства?
Добрый день, такая ситуация : вчера обнаружили возле миски кота слюну с пеной, из дома он ушёл и сутки не приходит ( он на свободном выгуле), в целом поведение его нормальное, но из за слюны подозреваем бешенство, вакцины у кота нет. Он не кусал, но облизывал мне палец, а я тогда только что пришла с маникюра и там была небольшая ранка, уже затянувшаяся, но все равно. Нужно ли делать вакцинацию от бешенства
Нет
22 года
Принятый ответ
Полина, здравствуйте! Нет, вакцинироваться в данном случае не нужно. Для заражения от животного необходим непосредственный контакт с Вашей кровью (например через укус). Не переживайте!
Анна Денисовна,