Консультация кардиолога /

Давление нижнее — вопрос №1824175

Здравствуйте. Сегодня давление было 136/90 и пульс весь вечер 95. Потом давление стало 125/87, сейчас давление 105/87. Что выпить? Мне страшно сто верхнее падает, а нижнее нет, у меня паника начинается

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно выпить цитрамон для повышения артериального давления.
У вас скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Стрессы, волнения вызывают данное состояние
Можно при приступах повышенного давления каптоприл 25 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, ну да, я сегодня немного переживала и к вечеру у меня это началось. Просто я даже уснуть боюсь. И цитрамона нет к сожалению. У меня от переживания, началось что то похожее на па.

Клиент
Регина Рафагатовна, а при каком давлении пьют каптоприл?
Клиент
Регина Рафагатовна, вот сейчас и лицо жгёт и в груди дискомфорт. Раньше такого не было
Кардиолог, Функциональный диагност
При повышении 140 мм рт ст.
Тогда крепкий чай или кофе стакан.
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно также успокоительное.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо)
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Показатели давления в норме.
Если для Вас низко, принять:кофеин-сожердащие напитки, солёное, приподнять ножной конец.
Прием цитрамона, кофеин-бензоата.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, не мне не низко, я напугалась что нижнее выше нормы и разрыв маленький... У меня началась паника, руки, лицо зажгло. В груди непонятно, как дискомфорт. Первый раз такое
Кардиолог, Сомнолог
все в норме, не переживайте. ?
Примите любое успокаивающее средство, что есть дома
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое)
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте можно выпить бравадин 5 мг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
Нижнее давление повышено на фоне повышенного пульса, примите анаприлин 5 (10) мг под язык, он снизит пульс и нижнее давление или корвалол 20 капель. Такое давление никакой опасности не представляет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, напугалась что нижнее выше нормы и разрыв маленький... У меня началась паника, руки, лицо зажгло. В груди непонятно, как дискомфорт. Первый раз такое. В итоге сильное волнение и сейчас померила стало 134/92, пульс 84
Клиент
Марина Олеговна, и у меня первый раз страх за давление, я его за вечер померила столько, сколько за всю жизнь не мерила. Ещё эти жжения по лицу и в груди, меня с ума сводят
Кардиолог
Примите успокоительный препарат - корвалол или пустырник 20 капель, что есть в наличии.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо)
Кардиолог, Терапевт
Евгения, здравствуйте. При пониженном АД можно принимать цитрамон/кофеин!/ кордиамин. Так же, если этих препаратов нет, подойдут крепкий чай/кофе/черный шоколад, минеральная или подсоленная вода
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, у меня в принципе всегда давление 105-115, но и нижнее соответствует. А здесь меня пугает что нижнее не понижается и разрыв маленький
Клиент
Наталья Викторовна, я боюсь что верхнее ещё упадёт, а нижнее нет.. Везде пишут что это не норма.. Ещё начались какие то покалывания слева в груди. И жжения в груди и спине..
Кардиолог, Терапевт
Разрыв маленький может быть на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы
Кардиолог, Терапевт
Евгения, для ИБС по возрасту рано. У вас нет скованности в шее?
Можно сейчас принять глицин био 100 мг 3 таб под язык, валериану 2 таб. Посидите, подышите, проветрите комнату. Отпишитесь по состоянию через час
Клиент
Наталья Викторовна, выпила успокоительное, ну вот сейчас давление стало 120/90, пульс 75. Так вроде получше, но страх теперь какой-то. И засыпать всё равно страшно.
Клиент
Наталья Викторовна, ещё на лице особенно где жжение, ощущение стянутости. Шея хрустит постоянно при поворотах и когда наклоняю больновато немного, хочется её тянуть постоянно
Кардиолог, Терапевт
Евгения, здесь признаки мышечно-тонического синдрома, болевого на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике. Возможно еще на фоне этого давление колеблется. При отсутствии аллергии, беременности возможен разовый прием ибупрофена/нурофена 400 мг с оценкой эффекта через 1-1,5 часа
Кардиолог
Евгения, ничего не нужно принимать от давления, цифры абсолютно нормальные.
Есть дома что то успокоительное?
Клиент
Яна Александровна, валериана только.
Кардиолог
Можете принять валериану.
Если паника часто случается тогда проконсультируйтесь лучше с психотерапевтом?
Крепкого Вам здоровья!