Анализы крови повышение щелочной фосфатазы

Здравствуйте, ребенку 5 лет мальчик, худенький рост 110см вес 18кг. На данный момент лечим запор, по копрограмме патологическая иодофильная флора в большом количестве. Принимаем лечение макмирор 200мг утром и вечером, тримедат по 50мг утром и вечерок, креон 10000 утром и вечером и форлакс 4г утром и вечером. Сдали анализы крови и напугал результат, что глюкоза чуть снижена и щелочная фосфотаза повышена 464 ед/л. Рефинансные значения 70-270. Пожалуйста, скажите, на сколько все опасно? И гемоглобин написано 140, а три недели назад сдавали был 125. Перед сдачей крови пили лекарства макмирор, тримедат и форлакс, но ничего не ели. Узи обп делали, сказали все в норме. Но фото узи прилагаю. Ранее редко жаловался что болят ножки, кости. Ну я списывала это на то, что он растет. Потому что по себе помню когда росла болели, ломили кости на ногах.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, показатель Hb величина непостоянная, может изменяться в пределах допустимой нормы

По биохимическому анализу крови показатели в пределах возрастной нормы, ЩФ у детей норма до 700, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкоза в норме от 3,5, щелочная фосфатаза в норме до 644.
Все хорошо у Вас по результатам, гемоглобин может колебаться в пределах нормы, повышается, если ребенок мало пил воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, для 5 лет значит 464 щф это норма?