Потеря волос на всем участке тела
Здравствуйте, меня зовут Олег мне 38 лет,инвалид 2 группы, потерял весь волосяной покров на всем участке тела в течение 6 месяцев, Чувствую себя нормально! Не считая сахарного диабета, и бронхиальной астмы, думаю что это не от этого!
Здравствуйте, скорее всего это связанно с нарушением деятельности щитовидной железы. Вам нужно обратиться к эндокринологу.
Анастасия, Здравствуйте я и так состою на у чете, с 21 года, к кому еще обращаться!
Анализ на гормоны что показывает?
Анастасия, Не здавал, она меня еще и не видела в таком состоянии! Благодарю Вас за ответы!!! Спасибо Анастасия!!! Знакомый уже 7лет с такой болезнью, волосы толь-ко что начали отростать сами по себе. Был и у трихолога и у онколога не знает ни кто!!!
Сдайте обязательно анализ на гормоны.
Анастасия, извините меня, но зачем мне терапевт и генеголог? Мне нужен трихолог как быть?
Анастасия, С меня еще и денежные средсва сняли!
С вас не сняли. Вопрос открыт. Будут другие врачи онлайн, вас проконсультируют дополнительно.
Анастасия, Благодарю Вас, с уважением! Двинусь в поликлинику, толь-ко к трихологу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый Олег, вы обратились за помощью в интернет, хотя регулярно наблюдаетесь у эндокринолога, к которому вам было бы разумнее скорее обратиться.
Вас как и полагается вначале консультирует врач по общим вопросам - терапевт, который дает вам вразумительную рекомендацию сдать гормоны щитовидной железы, вероятнее всего виновной в вашей проблеме. А вы еще и выражаете недовольство, трихолог за очную консультацию возьмет с вас раз в 20-30 больше и скорее всего вам даже этого не посоветует. И будете как вы и описали "...Был и у трихолога и у онколога не знает ни кто!!!...".
Здравствуйте, Олег. Вы принимаете гормональное лечение по поводу бронхиальной астмы? Я подозреваю, что выпадение волос может быть следствием действия лекарственного средства по поводу астмы или неправильно подобранной дозировки. Поэтому в любом случае нужна консультация эндокринолога.