Консультация терапевта /

Интерпретация анализов и экг — вопрос №1531503

Обратилась к эндокринологу с целью снизить вес, отправил сдавать анализы, и сделать экг.
Беспокоит лишний вес,мошки в глазах, потеря внимания, плохая память, апатия и усталость. иногда боли в области сердца. Прилагаю анализы

Возраст: 33

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализы!
Принятый ответ
Клиент
Мария Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Спасибо! Все увидела!

Отклонений значительных по результатам анализов нет, ЭКГ картинка не четкая, очень плохо просматривается. По возможности, переотправьте повторно.

Не увидела показателей липидного спектра. Если есть лишний вес, необходимо оценить показатели холестерина. Мушки перед глазами, плохая память могут быть признаком нарушения кровоснабжения головного мозга, а причиной - холестериновые бляжки - для этого необходимо выполнить УЗИ брахиоцефальных сосудов, оценить глазное дно у окулиста.
Клиент
Мария Юрьевна, стоит обращать внимание на высокие тромбоциты, цинк?
экг перегрузила, но сайт не дает в хорошем качестве залить
Клиент
Мария Юрьевна, завтра будет еще готов анализ на кортизол
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Хорошо! Посмотрю, пока не вижу…
Акцентировать внимание на уровне цинка я бы не стала.

Повышение тромбоцитов может быть преходящим - нужно оценить в динамике. Смотрим в целом на общий анализ крови - там отклонений по остальным показателям нет, поэтому тромбоциты можно пересдать.

А был ли ранее повышен уровень тромбоцитов? Принимаете ли Вы какие либо препараты постоянно?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Увидела ЭКГ: в качестве дообследования рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Есть признаки брадикардии - это может быть причиной усталости, жалоб со стороны сердца.
Клиент
Мария Юрьевна, здравствуйте.
прикрепила анализ кортизола
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! С этим результатом рекомендую обратится к эндокринологу!
Терапевт
Здравствуйте, жду прикрепления анализов.
Принятый ответ
Клиент
Альбина Рафаилевна, здравствуйте. прикрепила
Терапевт
Добрый день еще раз!
По сердцу - ЭКГ у вас хорошее, патологических отклонений нет.
По результату крови, витамин Д, в принципе он у всех в недостатке, именно поэтому с рождения рекомендуется прием витамина Д, рекомендую принимать его в жидкой форме, так он лучше усваивается, как вариант - Аквадетрим - 5000 МЕД (10 капель) - 1 раз в сутки утром.

По тромбоцитам - отклонения незначительные, но есть. Они могут повышаться при вирусных инфекциях, и оставаться на повышенном уровне длительное время. Рекомендую пить больше жидкости, через месяц анализ повторить. В случае, если опять уровень тромбоцитов будет повышен, только тогда начать прием препаратов с целью снижения.

Терапевт
Симптомы которые перечислили, в первую очередь заставляют думать о повышенном холестерине, который закупоривает стенки сосудов и тем самым нарушают кровоток.
Поэтому рекомендую сдать в первую очередь липидограмму крови.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню сейчас!
Приложите более четкую фотографию ЭКГ, на первый взгляд все нормально по ЭКГ.
- выявлен дефицит витамина Д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу в осенне зимний период 2000 ед. в остальном все нормально, чуть понижен натрий можно подсаливать пищу немного . Пейте достаточное количество жидкости
. Проверти ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, стоит обращать внимание на высокие тромбоциты, цинк?
экг перегрузила, но сайт не дает в хорошем качестве залить.
Воды пью много, соленую пищу так же, наоборот переживала, что переедаю соль.
Терапевт, Функциональный диагност
Диапазон тромбоцитов до 450 вы укладываетесь в норму, можете пересдать по Фонио тромбоциты. Цинк повышен не критично вероятней всего связано с питанием, ничего с этим делать не нужно.
Терапевт, Функциональный диагност
По ЭКГ ничего страшного нет, рекомендую дополнительно пройти суточный монитор ЭКГ ( холтер) , ЭХО КГ .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы у вас хорошие, клинически значимых отклонений в них нет, небольшой дефицит витамина Д можно устранить приемом Аквадетрима в суточной дозе 5000 МЕ в течении 1 месяца.
Скан экг по возможности прикрепите в более высоком разрешении.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Плохое качество ЭКГ, можете перезагрузить фото в хорошем качестве?
Пока что есть только умеренный дефицит витамина Д. Остальные показатели без патологических отклонений.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Критических изменений в анализе нет. Легкий дефицит витамина Д- Вигантол/Аквадетрим - 2000-3000 МЕ с последующим контролем показателей,
Имеет смысл увеличение потребления жидкости- 30 мл/кг
Клиент
Оксана Евгеньевна, стоит обращать внимание на высокие тромбоциты, цинк?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Нет превышения этих показателей незначительные, за водным режимом следите обязательно
Терапевт, Гинеколог, Акушер
По поводу Экг - в качестве дообследования Холтер и Узи сердца, затем консультация кардиолога
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Из значимых отклонений выявлен только дефицит витамина Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца.
Далее витамин Д снова сдать