Консультация акушера /

Симфизит 8,5, врачи не хотят делать КС — вопрос №1824223

На 37 неделе попала на сохранение в роддом, по узи плоду ставят вес где то около 2500, и говорят, что у ребенка зрп
На днях врачи собираются стимулировать роды (сейчас срок 37 недель и 5 дней)
До этого делала узи лома, расхождение 8,5 мм, но врач говорит, что я рожу сама, так как плод маленький, но мне очень страшно
Ко всему этому у меня белок в моче, и постоянно повышенное давление, болит голова
Подскажите, что делать? Может все таки настаивать на КС, или можно заплатить за КС?????
Не доверяю врачам этого роддома, но в другой не примут, так как только здесь есть если что детская реанимация

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какое максимально повышение АД?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, 180, на что не говорили

Акушер, Гинеколог
А максимальный белок какой в моче?
Клиент
Илона Альбертовна, в том, то и дело, что врачи забегают в палату, быстро что то проговорят и убегают, потом фиг найдешь, чтобы переспросить, а если и переспросишь, то на тебя огрызаться начинают
Вы как считаете, с таким расхождением и давлением можно самой рожать вообще?
Акушер, Гинеколог
У Вас же такое давление не постоянно?
Клиент
Илона Альбертовна, ну мое обычное давление 120/60, каждый день по несколько раз на посту мерию давление и оно бывает 135, 145, 150
Акушер, Гинеколог
С таким давлением и незначительным симфизитом можно подать самостоятельно под контролем АД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Расхождение лона до 1см не является показанием к кесарево сечению. Поэтому в этом случае вы можете рожать самостоятельно.

Плод небольших размеров, все будет в норме.
По поводу давления и белка, если в целом давление не выше 160/100,можно рожать самостоятельно.
Белок до 0. 3 г на л допустим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я сутки ходила со СМАД, сегодня сказали результаты, говорят, что постоянно повышалось до 170 и 180
Акушер, Гинеколог
Что вы принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, допигит один раз в день, с завтрашнего дня назначили 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Максимальная дозировка Допегит по 2 табл 3 раза в сутки. Можно совместно с Нифедипином.
Нужно подобрать базовую терапию, для нормального давления
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Расхождение лона до 1 см считается нормой и самостоятельные роды не противопоказаны.

Рожать можно самой при давление не выше 160/100 и белок менее 0,3 г/л в моче. Если белок растет, давление на препарат не снижается, то лучше плановое кс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с большей вероятностью вас пустят на естественные роды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если у Вас АД повышается не выше 160/100 мм рт ст и поддаётся медикаментозному лечению,показаний для родоразрешения путём кесарева сечения у Вас нет,учитывая предполагаемый вес ребёнка.