Ребенок мало кушает смеси почти в 3 месяца
ребенок родился недоношенный 1780 кушал очень мало ещё в роддоме в 1 месяц кушала 45 мл с весом 2125 приехали домой, начали кушать больше в итоге съедали даже по 120, меньше 60 не ели сейчас почти в 3 месяца, с весом 4кг, кушаем 30,45,55,65 самое большое 70 и это очень редко с роддом кушали с советских бутылок, именно с них всегда съедали много, в них нужно самим протыкать дырочку ребенок часто срыгивал сейчас кушаем с бутылки авент анти-колик и с бутылки бибс(она тоже резиновая, как и советские, но так не льет) может быть она привыкла что с тех бутылок лило, а сейчас приходится напрягаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у ребенка сейчас скачок роста, который может влиять на аппетит.
Если ребенок набирает в весе, активный, ничего не беспокоит, кормить пока столько мл, сколько он хочет.
спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом возрасте может быть ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.
Если ребенок активный, хорошо набирает в весе ( у Вас хорошие прибавки), то переживать не стоит.
спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом возрасте часто происходит скачок роста и могут быть часто изменения в аппетите и в поведение .
Самое главное это активный , здоровый ребёнок и хорошие прибавки !
Не переживайте !
Будьте здоровы !
спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, ребёнок может лениться или просто уставать сосать.
Можно попробовать соски с потоком побольше.
Сколько ребёнок кушает за сутки и какой сейчас вес?
по-разному, может 30 скушать, может 65, сейчас было 85 и все с той же соски авентовской
вес 4 кг ровно, 18 октября ребенку будет 3 месяца
с других сосок она захлебывается
а потом срыгивает
за сутки всегда по-разному кушает
Вес ребёнок прибавляет хорошо, поэтому поводов для волнения нет, кормим по аппетиту.
Предлагаем почаще, пусть кушает по немногу.
Суточная норма на вес ребёнка 670 мл.
спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по описанию возможно малыш ленится сосать из бутылочек новых ,сейчас вариант самый простой - сменить соску на другую с более быстрым потоком
Но также вероятен скачок роста, возраст подходит
Можно попробовать кормить малыша около сна - так он может скушать больше
с более быстрым потоком ребенок захлебывается, а потом срыгивает
Тогда пробовать кормить почаще малыша, чтобы в целом суточный объем был в норме
спасибо большое