Осип голос у грудничка
Добрый вечер, нам исполнился 1 годик, обошли всю диспансеризацию, все везде хорошо. День назад вечером проснулся и сильно капризничал плакал. На следующий день ходили на осмотр педиатра , горло чистое и легкие. Сегодня осиплость голоса появилась. Ходили к Лору всё е чисто. Кашля нет. Сказала брызгать мирамистином давать ромашку и Зиртек на ночь. Может у грудничка так голос осипшим быть от плача.сделали манту нам вчера я думаю не повлияло это. И в четверг воо прививку от кори делать можно или нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Брызгать в горло спреи в таком возрасте нельзя из за риска спазма бронхов.
Голос осипший может быть как симптомом орви, так и результатом голосовой нагрузки- крика.
Прививку с осипшим голосом лучше не делать
Давайте ребенку зиртек или зодак по 10 кап на ночь до 7 дней
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста Мирамистин нельзя и ромашку?
Анна Юрьевна, нос дышит нормально, храпа нет
Отвар ромашки пить можно, мирамистин брызгать нельзя
Анна Юрьевна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакие спреи детям в горло нельзя до 3х лет, чтобы не спровоцировать ларингоспазм
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Маргарита Александровна, нос дышит хорошо. Соплей нет
Тогда никакие лечение малышу не требуется
Нормализуйте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания
Маргарита Александровна, ромашку можно и Зиртек давать
Маргарита Александровна, нам еще прививку в четверг от кори , нельзя делать?
Голос скорее всего осип за счет перенапряжения голосовых связок, у вас нет признаков острого воспаления и противопоказаний к прививке
Ромашку нет смысла давать
Основное лечение - нормализуйте благоприятный микроклимат
Принятый ответ
Здравствуйте,увлажняйте воздух 40-60%,диета пока безмолочная,зиртек по 10 капель на ночь, ингаляции с ингасалином 3% или пульмикортом.очный осмотр педиатра
Альберт Ринатович, педиатра вчера проходили все хорошо
Если ребёнок много кричит,то возможно голосовая нагрузка.ингаляции физраствором начните 4 раза в день,если осиплость будет сохраняться ингаляции с ингасалином или пульмикортом
Альберт Ринатович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю, прививку следующую пока отложить,потому что осиплость голоса часто вирусной природы.
Используются ингаляции с физ раствором, при неэфективности с пульмикортом.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Держите столбиком ребенка после кормления в течение 15 мин. Срыгивания могут быть причиной осиплости.
Может после долгого плача тоже измениться голос.
Если осиплость будет сохраняться длительно, то нужно смотреть гортань эндоскопом.
Таким маленьким деткам и детям до 3х лет нельзя брызгать спреи в горло из-за риска ларингоспазма.