Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №1824862

У мужа в 2017году было 2 инфаркта подряд. В результате стоит 5 стентов и есть аневризма. Принимает регулярно препараты: Бисопролол 50мг утром и 50мг вечером; Тромбо АСС 100
Юперио по 25мг утро и вечером, Верашпирон 25мг; Розвустатин 20мг; Форсига 10. Последние дней пять давление 136-95(100). И пульс 84. Записался на прием к кардиологу на 25.01.24. Вопрос: Возможно ли откорректировать прием препоратов для нормализации пульса и нижнего давления до приема врача? До 25.01 долго ждать И возможно не безопасно?

Возраст: 62

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно перейти на метопролол 50 мг утром и вечером, можно добавить также ивабрадин 5 мг утром и вечером
Для профилактики аритмии можно курсом панангин 1 месяц.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а бисопролол и метопролол это не аналогичные препараты? Ему в поликлинике дают(он инвалид и получает лекарства бесплатно) иногда один,а иногда взамен другой. Говорят что это одно и то же
Кардиолог, Функциональный диагност
Если учащенное сердцебиение вечером то лучше перейти на метопролол.
Кардиолог
Здравствуйте добавьте бравадин по 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Норма пульса после инфаркта- 55-65/мин в покое. Нужно снизить пульс, увеличив бисопролол до 7,5мг ( через 3 дня до 10 мг если пульс будет выше этих значений)
Бисопролол также снижает давление, поэтому начать нужно с него, возможно этого будет достаточно.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте,бисопролол назначается один раз в сутки, утром, можно увеличить до 15 мг, если пульс будет все равно сохранятся высоким, то максимально 20 мг можно принимать. Если на фоне повышения дозы бисопролола давление будет оставаться повышенным, тогда можно юперио повысить дозу сначала до 50 утром, если не достаточно то и вечером добавить до 50 мг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Можете поднять дозировку бисопролола до 7,5мг. Суточная дозировка 10мг.
Дальнейшие действия по коррекции дозировки скажет кардиолог на приеме.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! Уточните дозировку принимаемого бисопролола , там опечатка ?
Клиент
Елена Юрьевна, Бисопролол 5мг утром и 5мг вечером ( Раньше он принимал вместо бисопролола беталок зок и он был по 50мг утром и вечером. Но уже несколько месяцев как перешел на бисопролол)