Консультация терапевта /

Давит в грудь и вкус металла во рту — вопрос №2027029

Здравствуйте, такой вопрос. Последнюю неделю начался шум в ушах,усталость, головная боль была ну она была всего лишь день и на погоду, сильная нехватка воздуха с хрипами а тут вчера к этому добавилось что кто то на грудь давит( без болей ) где то ближе к шеи, то появляется то исчезает. Вечером вчера шел домой, во рту появился очень резкий вкус металла и словил судя по всему паническую атаку так как окатило кипятком все тело, вкус металла пропал буквально через минуту.
Ходил проверял сердце 3 месяца назад
УЗИ в норме, ЭКГ гипертрофия, на холтере тоже вроде все нормально ( 2 экстрасистолы за сутки ). Вчера когда вызвал скорую пока мне снимали ЭКГ поймал 2 экстрасистолы, это меня тоже напугало. Там было 2 за сутки а тут 2 аж за секунд 40. Скорая приехала злая, не на один вопрос не ответила и уехала, сказали что бывает и по 5 экстрасистол в минуту и это норма. Боюсь мало ли прединфаркт ( предвестник ) или что то еще серьезное У меня вроде как не подтвержденое тревожное расстройство , к психотерапевту запись только через неделю. Фенибут и анаприлин уже не справляются. Вот это и напугало что действовало все( анаприлин блокировал адреналин, фенибут чуть чуть тревогу уменьшал ) а вчера ничего не сдержало. А вдруг не паничка была?! Гормоны щитовидки в норме( узи не делал ) анализы крови вроде как тоже в норме. Всд может так баловаться?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это все таки тревожное состояние, опасного для жизни со стороны сердца нет. На фоне эмоций при вызове скорой экстрасистолы могли быть. Это предел нормы. Добавьте к лечению ещё капс интеллан 2 раза в день 1 мес ( препарат на травах комбинированный с мягким успокоительных эффектом).
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, а шум в ушах то что появился и без конца мини мини звон это ничего страшного ? Не инсульт или микро? Извините за такие глупые вопросы,просто для успокоения надо

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет это не инсульт, но рекомендую пройти УЗИ сосудов шеи( сердца я вижу делали) + рентген шейного отдела позвоночника ( остеохондроз может давать такие клинические проявления).
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое. Сегодня добавились еще и головные боли, резкие но секундные, думал уже ТИА. Надеюсь и правда что то не серьезно. А так на завтра записался( узи сосудов шеи)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можете принять таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день после еды, хорошо работает на остеохондроз и головную боль.
Клиент
Алена Игоревна, а остеохондроз разве не может вызвать инсульт в моем возрасте( или же те же самые ТИА) извините пожалуйста если достал
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все в порядке . Нет не вызовет. Инсульты в молодом возрасте обычно возникают на аномалиях развития сосудов головного мозга или же серьезные травмы. ✨
Клиент
Алена Игоревна, добрый день. УЗИ сосудов шеи сделал, все отлично у меня там. Буду в понедельник делать ренген поясницы еще
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично ✨?