Давит в грудь и вкус металла во рту

Здравствуйте, такой вопрос. Последнюю неделю начался шум в ушах,усталость, головная боль была ну она была всего лишь день и на погоду, сильная нехватка воздуха с хрипами а тут вчера к этому добавилось что кто то на грудь давит( без болей ) где то ближе к шеи, то появляется то исчезает. Вечером вчера шел домой, во рту появился очень резкий вкус металла и словил судя по всему паническую атаку так как окатило кипятком все тело, вкус металла пропал буквально через минуту. Ходил проверял сердце 3 месяца назад УЗИ в норме, ЭКГ гипертрофия, на холтере тоже вроде все нормально ( 2 экстрасистолы за сутки ). Вчера когда вызвал скорую пока мне снимали ЭКГ поймал 2 экстрасистолы, это меня тоже напугало. Там было 2 за сутки а тут 2 аж за секунд 40. Скорая приехала злая, не на один вопрос не ответила и уехала, сказали что бывает и по 5 экстрасистол в минуту и это норма. Боюсь мало ли прединфаркт ( предвестник ) или что то еще серьезное У меня вроде как не подтвержденое тревожное расстройство , к психотерапевту запись только через неделю. Фенибут и анаприлин уже не справляются. Вот это и напугало что действовало все( анаприлин блокировал адреналин, фенибут чуть чуть тревогу уменьшал ) а вчера ничего не сдержало. А вдруг не паничка была?! Гормоны щитовидки в норме( узи не делал ) анализы крови вроде как тоже в норме. Всд может так баловаться?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это все таки тревожное состояние, опасного для жизни со стороны сердца нет. На фоне эмоций при вызове скорой экстрасистолы могли быть. Это предел нормы. Добавьте к лечению ещё капс интеллан 2 раза в день 1 мес ( препарат на травах комбинированный с мягким успокоительных эффектом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Алена Игоревна, а шум в ушах то что появился и без конца мини мини звон это ничего страшного ? Не инсульт или микро? Извините за такие глупые вопросы,просто для успокоения надо

Нет это не инсульт, но рекомендую пройти УЗИ сосудов шеи( сердца я вижу делали) + рентген шейного отдела позвоночника ( остеохондроз может давать такие клинические проявления).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Алена Игоревна, спасибо большое. Сегодня добавились еще и головные боли, резкие но секундные, думал уже ТИА. Надеюсь и правда что то не серьезно. А так на завтра записался( узи сосудов шеи)

Можете принять таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день после еды, хорошо работает на остеохондроз и головную боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Алена Игоревна, а остеохондроз разве не может вызвать инсульт в моем возрасте( или же те же самые ТИА) извините пожалуйста если достал

Все в порядке . Нет не вызовет. Инсульты в молодом возрасте обычно возникают на аномалиях развития сосудов головного мозга или же серьезные травмы. ✨

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Алена Игоревна, добрый день. УЗИ сосудов шеи сделал, все отлично у меня там. Буду в понедельник делать ренген поясницы еще

Отлично ✨?