Лопается кожа на больших пальцах ног

Ребёнку 1.5 годика. На больших пальцах ног сохнет и лопается кожа, на каждом пальце по точке (передний угол пальца), как натоптыш (наслаивается новая кожа и несколько слоёв лопается). Ребёнок не даёт даже посмотреть и потрогать, до истерики, по нашему "взаимопониманию", ей очень больно даже когда мажешь кремом. Были у платного педиатра, ничего не сказал кроме, "мажьте увлажняющим кремом". Мажем, но результат не особо, нормально не помазать толком. И место неудобное, сразу всë стирается, и не даёт ножку ребёнок. Может она крайне неправильно ходит? Или это вообще грибок какой нибудь. Пытались сфоткать, и рассмотреть насколько это возможно, кожа лопается " До мяса". Какие предостережения и кто сталкивался с подобным? Помогите, подскажите!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! В первую очередь нужно сходить к дерматологу чтобы доктор посмотрел дермоскопом и при необходимости взял соскоб.
И очень проконсультироваться с ортопедом, чтобы исключить патологию опорно-двигательного аппарата (установку стоп). Может быть ботинки натирают в которых ходит ребёнок. Такое появилось только недавно? Ранее такого не было?

Принятый ответ

Доброй ночи!
В первую очередь я советую показать ноготь хирургу ввиду болей.
Далее необходим осмотр дерматолога.
Такая ситуация достаточно распространена у детей, и зачастую причина в неправильном росте ногтя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть шелушение на пятках или на подошве? Ногти слоятся?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить грибковые заболевания кожи и по результату определить тактику лечения