Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. Стало беспокоит перебои в работе сердца, жжение в грудной клетке спереди и сзади.переодически беспокоят сильные прострелы под левой рукой. В субботу в бане стало плохо,в груди был сильный толчок и сжатие,на следующий день при подъезд по лестнице опять была сильная простреливающая боль в груди, сразу началось сильное сердцебиение ....добралась до квартиры, померила давление 130/90 Помогите пожалуйста, чоо это такое? Ишемическая болезнь? Какие ещё обследования необходимо пройти? Суточное АД и холтер делала пол года назад, всё было норм . Только наджелудочковые экстрасистолы 6 штук за сутки....

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным предоставленного ХМ ЭКГ без острой коронарной патологии.
То, что описываете вы похоже на экстрасистолию - внеочередное сокращение сердца и на заземление нервного окончания.
Я бы рекомендовала вам сдать общий анализ крови (исключить анемию), ТТГ (исключить заболевание щитовидной железы), калий, натрий, хлор.
Повторно сделать ХМ ЭКГ, ЭКГ и ЭХОКГ (УЗИ сердца).
Очно посетите невролога.
Питание у вас полноценное, мясо едите?
Сознание теряете?
Шея, спина болят?

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг острой патологии нет. Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса встречается часто, не опасно.
Необходимо исключить дефицитные состояния : анемия (общий анализ крови, ферритин, железо), заболевания щитовидной железы (ттг, т4, т3), витамин д.
Учитывая появление новых симптомов суточный монитор экг лучше повторить

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии . Вы описываете симптомы межрёберной невралгии на фоне полинейропатии !
С сердцем это не связано!
Нужно обследовать позвоночник , для этого необходима консультация невролога
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена ! Это не ишемическая болезнь сердца . ЭКГ у вас в норме . Вероятно скелетно- мышечная боль , возможно на фоне стресса, токсических факторов, если они могут быть или переутомления и недосыпа . Это не опасно , просто нужна модификация режима и образа жизни ( увеличить сон , физическую активность, полноценное питание ) и обратитесь на прием к неврологу. .

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ в норме, острой кардиологической патологии нет.
Жалобы, вероятнее всего, неврологического генеза.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Нарушения ре поляризации связаны с дефицитом микроэлементов.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это сочетание грудного остеохондроза и невроза