Стоит вес. Сдала анализы повышен инсулин плюс холестерин
Слежу за питанием , активность не менее 10000 шагов в день(так как я совершенно не люблю спорт) Общий белок 69,5 ,витамин д 81,9…глюкоза 5,55..ттг 2,31,т3св-3, т4св-1,12, гликированный гемоглобин 5,3… инсулин 16,4.холестерин общ.7,17.триглецириды 1,24. Лпнп 5,18 лпвп 1,46, креатине 72, алт 26,3, аст 20, сывороток железо 20,3 Ферритин 40. По генекологии все в норме . Давление стало повышенным . 1,62 рост, 70 кг
Здравствуйте
Рекомендую для снижения холестерина Начать прием роксеры 10мг на ночь, через месяц пересдать липидный спектр
Диета с ограничением жирного, жаренного
Здравствуйте!
Имт 26.7кг/м2-избыточная масса тела
У вас снижен запас железа. Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
Принимайте Сидерал или Ферретаб 1 капсула в сутки 4 недели. Далее контроль ферритина
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки
Для снижения холестерина,пока принимайте Омега 3(1000мг) Омакор 1 капсула в сутки 3 мес. За это время пройдите узи БЦА,если стеноз значимый,то рассмотреть вопрос о статинах
Инсулин повышен из-за избыточной массы тела, как снизится вес,так и инсулин пойдёт вниз.
Как такой эндокринной причины набора веса не наблюдается.
Поэтому вероятно дело в питании. Пройдите биоимпедансометрию, оцените состав тела, там рассчитают суточную потребность в ккал именно вашего организма.
Придерживайтесь этой цифры +ПП По методу Гарвардской тарелки
Софико Бежановна, спасибо за ответ . А омега и омакор не взаимозаменяемы ?
Принятый ответ
Да ,я поэтому и написала Омега 3(1000мг) Омакор . Или любой на ваш выбор,Омега 3(950мг) Солгар
Смысл в дозировке 950-1000мг,такая есть в Омакор
Софико Бежановна, спасибо
Здравствуйте , учитывая избыточный вес и проблемы с АД, для дальнейшей профилактики сердечно сосудистых зоболеваний нужна гипохолестериновая диета ( ограничить животный жир , добавить растительные ( оливковое масло ) а так же прием статинов розувастатин 5 мг в сутки.
Вы питаетесь правильно по системе подсчета калорий ? Или просто избирательные ограничения продуктов )
Здравствуйте.
Для снижения инсулина нужно нормализовать питание, пересмотреть его, убрать быстрые углеводы. Также можно принимать инозитол по 1000 мг 2 р в день 2-3 месяца.
Ферритин снижен, пропить ферретаб по 1 таб 1 р в день 1 месяц.
Витамин Д также влияет на инсулинорезистеность. Принимать 2000 МЕ в день сезонно.
Холестерин повышен не критично для приема статинов нет пока причины. Принимать омега 3 не менее 1000 мг в день длительно. Пока регулярный цикл, эстрогены защищают сосуды от влияния холестерина. Сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы посмотреть состояние сосудов.
Здравствуйте.
Повышение инсулина говорит только о том, что имеется лишний вес. Снизите вес, снизится инсулин.
По анализу имеется снижение ферритина. Он должен быть выше 45. Желательно в пределах 60 - 80. Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес.
По витамину д3 вам достаточно профилактической дозы 2000ме.
Для снижения веса могу порекомендовать вам орлистат 60 мг. 3 р/д после еды. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея.
Его можно принимать длительно в течение 3 - 6 месяцев.
Так же для снижения веса могу порекомендовать вам витажиналь инозит 1 порошок 1 р/д в течение 3 - 6 месяцев.
Эти препараты можно принимать одновременно, только выдерживайте время между ними.
По поводу повышения холестерина достаточно принимать омегу 3 1000мг - 1 таб. 1 р/д в течение 3 месяцев.
Елена Валерьевна, спасибо за ответ . А витожиналь инозит не повысит какую-нибудь фертильность ? А то у меня и так трое детей ?
Добрый день
Почти все в норме кроме небольшого дефицита железа.
Ферритин норма выше 45
Месяц пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
С нагрузкой хорошо.
Но.Нужны хотя бы короткие силовые тренировки.
Два раза в неделю по 45 мин
Ограничения в питании.
За питанием вы следите
Это хорошо.
Надо посчитать калорийность одного дня.
Скорее всего она превышает дефицитные 1350-1400 ккал
Принятый ответ
Здравствуйте. По имт есть избыток массы тела, инсулин может быть повышен из за лишнего веса
Для снижения холестерина принимайте омакор 1000 мг в день 2 месяца, сделайте уздг брахиоцефальных артерий
Ферритин низкий, принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца затем ферритин повторить
Ленар Равилович, спасибо