Болит живот справа, хирургию исключили
Ребёнок 10 лет, девочка, боль в животе справа, тошнота, рвота однократно. Сегодня 4-е сутки от начала болезненности. Вчера были по скорой в детской хирургии, аппендицит исключили, кровь нормальная, лейкоциты 6,3, СОЭ - 6, УЗИ - брюшной полости и почек - всё в норме. Выписали через день. Живот так и болит, тянущая боль. Стул нормальный, не понос. Отправили на консультацию к педиатру и гастроэнтерологу, но боль не сняли. После необутина стало лучше, потом опять заболело. Гастроэнтерит?
Здравствуйте. Покажите ребёнка детскому гинекологу, сделайте узи органов малого таза, чтобы исключить кисту яичника. Сейчас дети созревают рано, возможно началась гормональная перестройка и обазовалась киста (скопление жидкости в небольшой полости яичника), она растягивает его капсулу и может провоцировать боли в боку.
Для гастродуоденита не характерны боли в боку, да и гастроэнтеролог бы "свою" патологию диагносцировал бы.
Добрый день. А печень смотрели? Есть ли перегиб желчного пузыря у девочки?
Анастасия, перегиб желчного есть.
Но болит точно в области, где аппендикс.
Сходите к детскому гинекологу.