Консультация уролога /

Вырастет ли половой орган в 17 лет — вопрос №1825487

Сразу скажу, что это не просто вопрос вырастет ли он в таком возрасте, дело в том, что я с детства начал страдать излишним весом из-за того, что проводил много времени дома, после 15 лет я вообще начал вести максимально закрытый образ жизни дома, проводя за компьютером по 10 часов сидя, после чего у меня бывали случаи, что просто дойди до туалета - уже сложно мышцам.

Мой размер полового органа около 11-12 см в длину во время эрекции, внешне член совсем не похож на здоровый обычный, а больше похож от части на детский, на лице так же волосы почти перестали расти, поэтому после прочтения интернета я думаю, что у меня проблемы с тестестероном + последняя стадия ожирения.

Я знаю, что после похудения внешне половой орган будет на 1-2 см выглядеть больше, так как часть у меня скрыта под жиром, но если у меня всё таки окажется, что проблемы с тестестероном, что 95% я уверен так как большая часть признаков низкого тестестерона ко мне подходят, если мне начнут колоть тестестерон и впринципе возвращать его в норму, развитие полового органа продолжится или нет? Я так же читал о том, что есть мази специальные с содержанием тестестерона который мажется на половой орган специально для таких случаев и из-за этого он дорастёт до нужного размера, это правда или нет? Отзывов в интернете почти нету, поэтому хочу спросить у вас.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
В Вашем возрасте размер уже почти сформировался. Это не является каким то отклонением. 11-12 см в эрегированном состоянии входит в норму. Ни какими мазями длину полового органа Вы не увеличите. По поводу веса, всё правильно, при снижении, размер будет чуть больше.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Размер у вас абсолютно нормальный, маленький размер, это менее 9.5 см.
В любом случае нужно разбираться с избыточным весом, проверять уровень гормонов, восстанавливать физическую активность, социализироваться в обществе, изгонять "тараканов" из своей головы.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Доброе утро.При проблемах с гормонами половой член не растет до 12 см и яйки не достигают нормальных размеров,а вот нарушение обмена веществ,исходя из описания у Вас есть,вот это лишний жир и может «поглощать» тестостерон .ЗГТ,никакие мазюки,никакие травки-буравки половой член не взрощут.Он у Вас уже вырос и таким останется.А вот здоровьем займитесь!Хотя бы встаньте с кресла и выйдите на прогулку.Записаться к эндокринологу,а далее уже будет видно!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для Вашего возраста это нормальные размеры.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Пока без паники. Во первых, 12 см это не патология. Во вторых - процесс роста еще идет, обычно до 20 лет прибавка в длине составит 1-1,5 см/год, при этом происходит и утолщение.
Ну и для информации - в среднем глубина влагалища составляет 8-12 см, так что, как правило, на первый план выходит "техника" :)
А то насмотримся порно, где по 25 см (и как правило на фоне медикаментозной стимуляции), и потом - психологичекие травмы :)
Удачи, всё норм будет.