Родинка на лице

У меня это родинка столько сколько себя помню ,последние недели полторы когда её трогаю как будто прыщик больно ,но не сильно прям слегка .это опасная родинка?я уже про рак думаю (((до этого там рядом прям как будто был прыщ или мне показалось, что это может быть

Аит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не опасный меланоцитарный невус. А прыщ рядом 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритроминовая. Удачи