Консультация онколога /

Содрал родинку кажется — вопрос №1973060

Здравствуйте. Муж случайно видимо содрал родинку, какого она была цвета-непонятно...И родинка это была ли? Смотрю и не понимаю... Посмотрите фото пожалуйста и что делать? Ведь есть опасные родинки в организме человека...Как теперь проверить все ли будет хорошо?

Возраст: 27

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Природу образования визуально определить нельзя, так как участок кожи травмирован.
Но ,вероятно,это был папилломатозный невус . Сейчас рекомендую обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней. После заживления обратиться на очный прием дерматолога и выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Опасно это?

Онколог, Терапевт
Нет,не беспокойтесь .После заживления может образоваться чистый рубец или будет рецидив невуса-появление пигментных клеток в коже. Оба варианта являются нормой , это не опасно.
Онколог
Здравствуйте!
По фото сейчас нельзя оценить природу невуса, но визуально это не меланома.
Нужно сейчас начать обрабатывать рану кожным антисептиком-мирамистином или хлоргексидином, когда все заживет пройти дерматоскопию. Если образование травмируется-его лучше иссечь у хирурга.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фотографии сейчас не возможно определить характер образования. Возможно невкс или гемангиома. В обоих случаях никакой опасности нет.
Сейчас необходимо обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день 7-10 дней. Затем планово обратиться ( после заживления) к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая то что невус травмированный сейчас нельзя оценить его природу. Но на меланому это не похоже. Сейчас 2 раза в день обрабатывайте хлоргексидином в течение 5-7 дней. После того как воспаление спадет пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Если невус часто травмируется то его лучше иссечь с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Образование травмировано
Достоверно сказать, что это было невозможно
Сейчас обрабатывайте образование водным хлоргексидином, далее после заживления нужно выполнить дерматоскопию