Консультация невролога /

Сорвала спину при гв — вопрос №1825613

Здравствуйте. Мне 37 лет, ребенку 7 месяцев, на грудном вскармливании. Ребенок весит 9,4 кг. Часто ношу его на руках, проблем со здоровьем у меня нет. Несколько дней назад гуляли и я попыталась поднять его вместе с коляской перенести чернз трубы, не смогла поднять и видимо в тот момент неудачно подняла (около 16 кг в сумме). Потом много носила на руках, около часа или больше пока гуляли. К вечеру начала побаливать поясница. Еще 2 дня продолжала его поднимать, сажая в коляску, стульчик, доставая из кроватки, купая и тд. Само собой спине стало только хуже. Боль в области поясницы, не могу наклониться, если сижу сложно встать, если лежу могу подняться только через бок. Сейчас максимально не беру ребенка на руки. Из того, что разрешено при кормлении купила нанопласт, особо не помог. Что еще можно сделать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Можно принимать ибупрофен 200 мг 1 раз в день, растирать спину гелями на основе НПВС (вольтарен гель, найз гель) 1-2 раза в день, лежать на аппликаторе Кузнецова под поясницей. Аккуратно занимайтесь умеренной растяжкой, избегайте становой нагрузки.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно принимать парацетамол 500 мг 2 раза в день или ибупрофен 400 мг 2 раза в день, можно пропить курсом 3-5 дней.
Растирать место боли мазями, содержащие нпвс- ибупрофен, амелотекс.
Избегайте резких поворотов, наклонов.

Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Вам разрешен прием ибупрофен 200мг по 1 таблетке 2 раза в день .
Возможно точечно вытирать с больной стороны диклофенак гель. 3-5 дней.
Избегайте физических нагрузок.
После втирания диклофенак сохранить мышцы в тепле. Теплый шарф. Так спазм мышц будет меньше и соответственно менее выраженный болевой синдром.
Сейчас можно лежать на аппликатора Кузнецова.
Гимнастику в период обострения лучше исключить
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте сейчас коллеги верно пишут можно Ибупрофен 400 мг, парацетамол 500 мг, такое можно для снятия спазма в области боли принять баклофен 10 мг по 1/2 Таб 3 раза в день -4 дня; если это все не поможет то также можно сходить к неврологу или остеопату, который владеет техникой иглорефлексотерапии и наклеить тейпы, физиопроцедуры: электрофорез с гидрокортизоном
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Возможно использовать мазь Нурофен. А также Нурофен 200 мг 2 раза в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?