Консультация нарколога /

Хочу бросить пить алкоголь — вопрос №1825659

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, с сентября начал пить очень плотно пиво через день или каждый день вечером. Дозировка стала доходить до 4 л. Скажите стоит ли делать капельницу, или как можно помочь быстрее очистить организм, и что сделать чтобы не сорваться. Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если интоксикация не выраженная, то капельницу делать не обязательно, для снятие симптомов можно принимать комбилипен по 1т в день после еды месяц, мексидол по 1т три раза в день месяц, фосфоглив по 2к три раза в день 2-3 месяца. При нарушениях сна мелатонин 3-6 мг перед сном или донормил 1т перед сном в течение 1-2 недель. Через 3-4 дня после отказа от алкогольных напитков от тяги можно начать принимать капли мидзо по 15 капель два раза в день 1 месяц, совмещать со спиртным запрещено.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Капельница не нужна вам, просто прекратите употребление алкоголя, пейте больше жидкости и янтарную кислоту, она способствует выведению токсичных веществ и продуктов распада алкоголя из организма.
При развитии абстинентного синдрома рекомендую Карбамазепин 100-200 мг х 3 раза в день, Мелатонин 3 мг на ночь, курсом 2-3 недели.
Для снижения физической тяги к алкоголю Мидзо по 15 капель х 2 раза в день, длительно, не менее 3 месяцев.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, капельница не потребуется. Рекомендую изменить образ жизни. Чаще проводить время с семьёй, отдыхать, гулять, заниматься спортом
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, детокс вам не нужен мож обойтись обильным питьём/полноценное питание+полисорб 7 дней+магнийв6,мес+мексеприм,мес+для ум тяги к алкоголю кап мидзо по 20 кап, 2 р/с,мес.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Вы хотите совсем бросить пить?
"Скажите стоит ли делать капельницу, или как можно помочь быстрее очистить организм, и что сделать чтобы не сорваться." - На этот вопрос Вам ответит врач. Лучше очно обратиться к наркологу. Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Что стало причиной употребления алкоголя?
Важно найти то, что Вас отвлекало бы, занятие, хобби. Например, садоводство, игра на гитаре, велосипед и т.д.
Что скрывается за употреблением алкоголя? Это нужно понимать. Возможно, есть переживания, стрессы, проблемы, эмоции и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. А важно найти решение, найти способ решения проблемы и помните, что алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Вечером нужно уделить внимание другим занятиям, а не алкоголю. Что Вас может отвлечь? Прогулка? Чтение книг?
Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать.