Кот не ест

здравствуйте! в пятницу кот (12 лет) перестал есть. отвезли к врачу. было подозрение на ХБП, оставили в стационаре. диагноз подтвердили. в понедельник выписали тряпочкой. прописали 7 процедур (лекарства и иньекции). предложили усыпить. кот сейчас сам пьет и писает. даем лекарства, паштет. сам не ест и не какает. что делать? надо ли все семь препаратов ему давать? спасибо!

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Покажите общий анализ крови, пожалуйста, не пойму в связи с чем назначен антибиотик. Остальные назначения допустимы.

Креатинин в зашкаливающих количествах. К сожалению, пр таких показателях, действительно, показана эвтаназия. Ещё возможно продление жизни, пока ест сам, но при отказе от еды, выход уже один.

Таисия, здравствуйте! сейчас пришлю

Да, вижу, и воспаление сильное.

Таисия, смысла нет заказывать дорогие лекарства типа гемобаланс и эпокрин?

К сожалению, нет. Почки уже не фильтруют должным образом, их функция не восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком уровне креатин на прогноз к сожалению неблагоприятный. Рекомендуется стационарное лечение, инфузии с постоянной скоростью и ежедневный мониторинг показателей работы почек. При отсутствии положительной динамики ( снижение показателей работы почек) в течении 1-2 дней и объективном ухудшении качества жизни стоит рассмотреть вопрос о проведении эвтаназии.

Екатерина Александровна, здравствуйте! я поняла. спасибо.