Реакция на прививку

Добрый день. Вчера вечером сделали прививку от пневмококковой инфекции первую (3 месяца ребёнку) Вчера всё было нормально. Спала беспокойно. Утром проснулась весёлая всё было хорошо. Позже стала реветь, поднялась небольшая температура 37.5 Надо ли сбивать температуру и чем? Или если это реакция на прививку надо ли сбивать температуру

Нет
32 года

Здравствуйте.
Если ребенок себя достаточно плохо чувствует, вялый, очень капризный, то можно выпить нурофен 10 мг/ кг или парацетамол 15 мг/ кг. Капризность может быть даже обусловлена не только повышением температуры, а даже если болит ножка, что не редкость в первые сутки после превенар.
Если состояние нормализуется, ребенок не будет капризный, то препараты принимать не нужно, здесь ориентируемся именно на состояние ребенка при такой температуре

Здравствуйте,пока такую температуру сбивать не нужно,при боли Нурофен 10 мг на кг веса, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, температура может 3 дня после прививки,если будет более 3 дней или выше 38.5 обязательно нужно сдать ОАК .

Принятый ответ

День добрый. температуру снижайте , если она 38,5 и выше- нурофен, панадол. сейчас поите ребенка побольше, прикладывайте к груди ,если вы на гв.