Может ли аминокислота l-тирозин вступать в противоречие с эутироксом ?

Есть бад l-тирозин,который корректирует работу щитовидной железы.Я принимаю уже в течение 10 лет эутирокс ,периодически посещаю эндокринолога.Могу ли я принимать l-тирозин как БАД,не наврежу ли я себе?

Гипотериоз,ВСД,гастрит.
50 лет

Здравствуйте. Они не будут конкурировать. Л тирозин - это аминокислота, которая берется из белка. Вы можете в интернете посмотреть, Кате продукты содержат аминокислоту Тирозин. БАД назначается с ожиданием того, что по какой-то причине вы мало производите эту аминокислоту сами. То есть плохо усваиваете белок, мало кушаете белка полноценного и так далее .