Консультация нейрохирурга /

Гематома головного мозга — вопрос №1825812

упал со второй полки в поезде,начал терять память,потом случился эпилептический припадок ,упал потеря сознание получил гематому головного мозга,сейчас находится в очень тяжелом состояние 5 сутки.Врачи никаких прогнозов не дают.Сколько человек может находится в таком состояние?он ничего не помнит

Возраст: 39

Нейрохирург
Добрый день, не видя ни снимков, ни анализов, ни самого пациента ответить на этот вопрос невозможно. Вам лучше обсудить все с лечащим врачом
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Константинович, говорят просто ждать

Нейрохирург
Здравствуйте. Без осмотра самого пациента, его неврологического статуса, оценки его снимков, невозможно дать какие-либо прогнозы. Была ли операция по удалению гематомы ? Кроме слов "ждать" говорят ли хотя бы об уровне сознания ?
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, операцию не делают ,так как состояние тяжелое,он просто лежит с открытыми глазами,руку жмет,глазами хлопает если попросят ,го состояние уже 5 сутки такое
Нейрохирург
Если не делают, значит есть весомые противопоказания по другим органам и системам (возможно давление нестабильное, или проблемы с сердцем, к примеру). Здесь сложно оценить ситуацию, не видя истиной картины. Поэтому, Вам лучше обсудить все детали с лечащим врачом.
Клиент
Аделина Альфредовна, в том то и дело ничего не говорят,находимся в другом городе,по телефону говорят состояние стабильно тяжелое и все ,звоним каждый день и утром и вечером
Нейрохирург
Добрый день! на ваши вопросы не видя снимков и пациента невозможно ответить. Обсудите данные вопросы с лечащим врачом или по возможности попросите заключение КТ и выписку и прикрепите здесь к своему вопросу.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Какая именно гематома? Описание кт загрузите! Он в сознании?
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, нам по телефону ничего не говорят, и кт тоже её предоставляют ,он лежит просто с открытыми глазами и в очень возбужденом состояние
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
К сожалению ответить на ваш вопрос может только лечащий доктор
Тяжело без данных инструментальных обследований и осмотров докторов давать какие либо прогнозы
Скорейшего выздоровления, вашему близкому человеку!