Консультация педиатра /

Помоги расшифровать копрограмму — вопрос №1826128

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты, пока мы не дошли до специалистов.

Ребенку 1,1 год
Маленькие прибавки в весе
Частый стул до 3-4
Сейчас весим 9кг (+-100гр)
Аппетит хороший, съедает все
Смесь 1 раз в сутки на ночь

На теле сухие пятна, похожие на дерматит, к дерматологу попадаем только послезавтра

Спасибо

Возраст: 28

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, копрограмма в норме. Терапия не требуется. На коже проявления атопического дерматита.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами 2 р/сутки.
На очаги можно элидел тонким слоем, чтобы снять обострение

В среднем дети весят в год 10 кг, вы не в дефиците. Главное, чтобы ребёнок не терял вес и не стоял в весе. А по немного прибавлял.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, благодарю за ответ!

Педиатр
Здравствуйте
Копрограмма соответствует возрасту, воспалительных изменений нет

На коже проявления атопического дерматита , необходимо восстановить водно-липидный барьер кожи.
Требуется регулярное увлажнение кожи эмолентами (атопик , ля-рог липикар) толстым слоем 4-5 раз в течение дня и поддержание оптимального микроклимата (температура 22 градуса и влажность 40-60%) особенно в отопительный сезон
Одежда свободная, хлопковая
Клиент
Алёна Валерьевна, благодарю за ответ!
Педиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Копрограмма в норме, без воспалительных изменений.

Это похоже на проявление атопического дерматита. Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы ??