Помоги расшифровать копрограмму

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты, пока мы не дошли до специалистов. Ребенку 1,1 год Маленькие прибавки в весе Частый стул до 3-4 Сейчас весим 9кг (+-100гр) Аппетит хороший, съедает все Смесь 1 раз в сутки на ночь На теле сухие пятна, похожие на дерматит, к дерматологу попадаем только послезавтра Спасибо

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма в норме. Терапия не требуется. На коже проявления атопического дерматита.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами 2 р/сутки.
На очаги можно элидел тонким слоем, чтобы снять обострение

В среднем дети весят в год 10 кг, вы не в дефиците. Главное, чтобы ребёнок не терял вес и не стоял в весе. А по немного прибавлял.

Надежда Александровна, благодарю за ответ!

Здравствуйте
Копрограмма соответствует возрасту, воспалительных изменений нет

На коже проявления атопического дерматита , необходимо восстановить водно-липидный барьер кожи.
Требуется регулярное увлажнение кожи эмолентами (атопик , ля-рог липикар) толстым слоем 4-5 раз в течение дня и поддержание оптимального микроклимата (температура 22 градуса и влажность 40-60%) особенно в отопительный сезон
Одежда свободная, хлопковая

Алёна Валерьевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте. Копрограмма в норме, без воспалительных изменений.

Это похоже на проявление атопического дерматита. Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Алина Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы ??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать