Влияние лозартана

Добрый день. мне прописали Лозап АМ и верошпирон как диуретик (чтобы не было увеличение мочевой кислоты). Влияет ли лозартан, амлодипин и верошпирон на потенцию? Принимаю данную комбинацию второй месяц, наблюдается ухудшении потенции. Есть средства для снижения давления без влияния на потенцию?

Гипертония
48 лет

Любые препараты гипотензивные при наличии исходно заболеваний мочеполовой системы могут ухудшать потенцию.
Особенно, верошпирон, который напрямую влияет на уровень половых гормонов и молодым мужчинам стараемся его не назначать без особой нужды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Александр, добрый день.

А сам лозартан влияет на потенцию?

Если верошпирон необходим, то лучше использовать мужчине его более современный аналог - эплеренон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Александр, добрый день

А сам лозартан влияет на потенцию?

Здравствуйте. Замените верошпирон на арифон ретард 1,5мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день

А сам лозартан влияет на потенцию?

Нет

Здравствуйте, лозап АМ и верошпирон снижают импотенцию.
Отмените препараты, попробуйте прием вальсакор (валсартан) 160 мг 1 табл. утром и 80 мг вечером для начала, препарат имеет накопительный эффект, поэтому первые несколько дней АД может быть лабильно.