Прием препаратов
Здравствуйте! Мне 61 год. Последние пол года ежедневные проблемы с повышенным давлением 88-99/140-152. Какие таблетки для снижения давления можно принимать при повышенном сахаре (преддиабет, глюкированный - 7.0)? Спасибо!
Здравствуйте
От повышенного давления рекомендуем телзап 40 мг или гипосарт 8 мг
Вечером леркамен или амлодипин 10 мг.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Исследовать УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи УЗИ почек.
Буду рада вам помочь. Обращайтесь.
Был прописан Престариум А 5 мг, не помогало, как скорая помощь Капотен, помогает.
Поняла,можно попробовать другую комбинацию
Телзап это другая комбинация?
Все исследования проходил, все нормально, только в шее на МРТ обнаружили бляшки. Были прописаны статины но не принимаю из-за побочек, т.к. при кавиде и далее пневмонии антибиотиками посадили печень!
Принятый ответ
Да,это сартан
Здравствуйте.
При наличии преддиабета рекомендуется прием телмисартана - тезапа или телмисты 40 (80) мг утром 1 раз в день. Или хартил 5(10) мг утром, если.у Вас нет аллергии на иАПФ (прилы).
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Здравствуйте, если давление стабильно повышенное, то можно начать прием гипотензивных препаратов на постоянной основе.
Конечно, лучше подобрать препарат на очном приеме кардиолога.
Как вариант - ингибиторы АПФ - периндоприл (престариум). Доза 5-10 мг под контролем АД.
Рекомендую сделать УЗИ сердца для контроля, кровь на ОАК, биохимию, липидограмму.
ПрестариуА 5 мг был прописан, не помогает, при большом Капотен, помогает. Все обследования проходил, в шейной обнаружены бляшки, прописаны статины, не принимаю, побочки. Болел кавидом, скорая приехала через 10 дней, перешло в пневмонию, в стационаре антибиотиками посадили печень!
Поняла. Тогда можно рассмотреть сартаны - эдарби кло 40 мг, хорошо держит дааление.
Обязательно гиполипидемическую диету держать
Здравствуйте
При наличии преддиабета или диабета препараты выборы это иАПФ или Сартаны, например комбинированный препарат телмисартан 40+амлодин 5 (телзап Ам, телмиста ам) утром, под контролем давления
Эффект оцениваем через 2-3 недели постоянного приёма препаратов
Здравствуйте.
Для правильного подбора терапии в таких случаях обычно назначают ряд анализов: Например: клинический анализ крови, биохимия: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль, также ряд обследований: например ЭХОКГ, УЗИ почек, в ряде случаев УЗДС сосудов шеи.
По лечению в таких случаях, при таких цифрах АД назначают: Лозап 25мг 2 раза/сут например.