Ритм сердца

Добрый вечер!подскажите пожалуйста,серьезны ли такие симптомы как перебои в работе сердца,иногда бывает так,что сижу тихо спокойно работаю и вдруг как буд то сердце на какую то долю секунды останавливается ,а потом небольшой толчок и опять стучит как обычно,я в этот момент аж краснею или просто ощущаю,что бьётся,а потом небольшой толчок и опять бьётся как обычно...впринципе при движении или физической работе со стороны сердца ничего не чувствую,правда у меня с детства высокий пульс,ниже 90 не бывает.В 2018 году делала эхо,никаких отклонений вообще...бывают моменты когда ложусь спать и чувствую как сердце громко стучит и пульсирует во всем позвоночнике ...что это такое?

Принятый ответ

Добрый вечер! По симптомам похоже на эпизоды экстрасистолы. Если это так, то это не опасно, если нет органических изменений на УЗИ сердца. Лечение этого тоже не требует. Но Вам стоит пройти суточный мониторинг ЭКГ, чтобы понимать суть проблемы.

Здравствуйте! Яснее ситуация будет по холтеровскому мониторирование

Здравствуйте.
Судя по описанию, речь идёт об экстрасистолах и постэкстрасистолических паузах. Для диагностики будет правильным сделать холтер. Но если это сильно не беспокоит, экстрасистол не очень много, лечения ситуация не требует, это не опасно

Здравствуйте сделайте холтер
Похоже на экстрасистолию