Очень беспокоит сердце. Прошу помочь...
Здравствуйте, прошу дать разъяснение картины:( С 16 лет беспокоят разного рода ощущения в области сердца, панические атаки, страх смерти. Последний год не особо часто их чувствую. Но уже год как ощущаю перебои в работе сердца, которые ужасно меня пугают. Сердце буквально делает резкие удары, перевороты, или вовсе пропускает удар сердца. Иногда после такого чувствую ватность в теле, голове, общее ощущение усталости. Хотелось бы очень понять что со мной... Потому что даже заниматься спортом или еще чем то не могу. Страшно... И мучает сразу учащённое сердцебиение даже после подъема по лестнице. Какой то врач говорил, что я могу умереть от остановки сердца, потому что у меня сердечная недостаточность.... Я прикрепляю все, что у меня есть. Прошу помогите разобраться!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, прикрепила
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Магне в6, успокоительное курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, если плохо их переносите необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Катя добрый вечер, по результатам обследований ничего страдного нет, но учащённое сердцебиение нужно корректировать, лишний адреналин для сердца токсичен, также вредны проблемы с щитовидной железой, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы и узи щитовидной железы
По обследоваям у вас все в порядке только лишь учащённое сердцебиение т е тахикардия днём
Регина Харисовна, тахикардия не опасна для жизни?
Нет нет, у вас правильная синусовая тахикардия, это не аритмия. Это не опасно.
Регина Харисовна, а вот эти перебои, это что? Они тоже не опасны?
Катенька, не переживайте, это не опасно, это рефлекс, вероятно ваша тревожность активирует учащённое сердцебиение, это нормальная реакция.
Регина Харисовна, тоесть мне просто не обращать внимания на них и пропить курс каких-то успокоительных препаратов?
Ещё исключить такие факторы как низкий гемоглобин, проблемы с щитовидной железой.
Регина Харисовна, хорошо, поняла, спасибо огромное ?
Всего вам хорошего, побольше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, нормализуйте сон и хорошее настроение
Регина Харисовна, спасибо, вам тоже?
Принятый ответ
Екатерина, смотрю исследования. Самые старые вопросы не могу найти. Вроде уже были
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя .
С учетом обследований , с сердцем у Вас все в порядке.
Отмечаются признаки вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности, нужно исключать кардионевроз.
Лечением таких состояний занимаются неврологи и психотерапевты
Юлия Владимировна, тоесть эти перебои не опасны?
Нет , не опасны !
Юлия Владимировна, хорошо, спасибо огромное ?