Большой живот у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 3г. 8мес. Рост 100 см, вес 14,5 кг. Худой. Стала замечать, что выпирает верхняя часть живота. На протяжении длительного времени, но значение предала именно сейчас. Кушает хорошо. Запоры бывают, но нечасто. Ничего не болит. ОАК сдавали месяц назад, когда животик уже был. Все в норме. Возможно я придираюсь. Да и когда начинаю фотографировать, начинает надувать живот.
Принятый ответ
Здравствуйте, так всегда или после еды?
Александра, кажется всегда
Ребёнок сутулится?
Александра, да.
Такой животик наблюдается при нарушении осанки, нужно пройти консультацию ортопеда, для более точной оценки состояния здоровья ребёночка, рекомендую лфк, гимнастику, плавание.
Витамин д принимаете?
Александра, да, принимаем. Спасибо.