Растворять доксициклин или нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сильно ли влияет на эффективность растворять доксициклин экспресс в воде или просто выпить, запивая водой. Принимаю вторую таблетку и только прочла о том, что ее нужно растворять, но в растворенном виде ее не выпью точно. Можно ли пить не растворяя и не изменится ли эффективность ?
Здравствуйте.
Производитель заявляет, что эффективность препарата одинакова.
Евгения Сергеевна, подскажите, пожалуйста, мне еще одновременно прописали метронидазол. Тоже прочитала, что принимать стоит таблетки интервалами 30-60 минут. Я выпивала все и сразу. Сильно ли это влияет ?
Принятый ответ
Ничего страшного не произойдёт.