Повышены нейтрофилы и моноциты причины возможные

15.01 провели операцию по удалению двух полипов Цирквиального канала и матки Операция была проведена экстренно, так как было кровотечение межментруальное. В чем может быть причина повышения данных показателей

Камень в желочном
37 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Нейтрофилы могут повышаться при ОРВИ, могут после различных манипуляций, в том числе и после выскабливания.

Лейкоциты у Вас в норме. СОЭ не определяли? Не вижу в анализе.

Евгения Эдуардовна, не брали видимо
Но эти анализы были при поступлении

Температуры нет? Как общее самочувствие? Не нервничаете?

Евгения Эдуардовна, температура была в норме. Нервы на пределе, так как пришла к врачу к меня госпитализировали и прооперировали.

Вероятнее всего, это на Вас сильно повлияло

Пересдайте анализ через пару недель, уверена, все будет в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это клетки крови, которые защищают вас от бактериальной инфекции.
Жалобы на боли, повышение температуры тела, озноб?

Екатерина Сергеевна, ничего не было
Но очень переживала перед операцией.
Знобило не сильно.думала нервное

В антибактериальной терапии вы не нуждаетесь.
Можно сделать контроль общего анализа крови через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция организма на проведение операции, на стресс. Ничего страшного по анализу нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения в анализы крови незначительные и не требуют коррекции. Эти показатели крови постоянно меняются, например, при острых заболеваниях. Не болели в последнее время?

Елена Александровна, стресс был. Очень боялась
Болела сильно в средине декабря

Это последствия болезни, ничего страшного, показатели стабилизируются. Сдайте для контроля общий анализ крови через месяц-два(вместе с СОЭ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения по анализу связаны с послеоперационным периодом. Всё придёт в норму самостоятельно

Мария Кобаевна, так это анализ сделан перед операцией
Но было кровотечение