Зуд во всем теле
Добрый день! Начался климакс.Эндокринолог назначил тирозол, пью с 23.12.23 еще чтобы не было запоров , врач прописал пить урдоксу. Еще пью менорил+.Запоры все равно есть, а вчера начался зуд во всем теле, конечности рук, ног, бока. Вчера выпила супрастин, помогло, но не надолго. Я так предполагаю, что это проблема с ЖКТ и желчью? что то дополнительно принимать к урдоксе? или отменить ее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза тирозола?
Напишите данные по гормонам - ТТГ, св.Т4, АТрец.ТТГ
Наталия Владимировна, добрый день! тирозол 10 мг по 1 т *3р в день; ТТГ 0,0050, Т3 20,37; Т4 52,60
На тирозол возможен зуд. Он постепенно пройдет при уменьшении дозировки. Можете принимать цитеризин 10 мг утром, немного снизит зуд. И сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, чтобы исключить зуд из-за печени.