Консультация невролога /

Устала.., потерялась — вопрос №1826484

🫣🥲😭
Я будто где то летаю…
Ноги нормально не ходят( мышцы болят и тянет, тонус какой то в ногах).
Аппатия внутри. Непонятный страх.
Я будто доживаю.
Вообще нечего на радует.
То остеопороз, то рассеянный склероз себе наставила уже .
Просто какой-то кошмар. Внутри истерика какая-то

Возраст: 28

Нейрохирург
Здравствуйте. Проходили ли Вы какие-либо обследования?
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, 1,6 года назад .были подобные приступы. Поставили гтр. Обследована относительно полностью

Нейрохирург
Для начала Вам необходима консультация психотерапевта. Если он исключает свое, тогда пройти обследования. Вам необходимо сдать перечень анализов и пройти инструментальные методы обследования. Возможно выполнение МРТ ГМ.
Клиент
Аделина Альфредовна, мрт головного мозга 2022 год
.очаги сосудистого гене за
Нейрохирург
если есть протокол обследования, приложите фотографию, пожалуйста.
Клиент
Аделина Альфредовна, прекрепила
Нейрохирург
селективную ангиографию или УЗДГ сосудов шеи не делали ?
Клиент
Аделина Альфредовна, узи шеи делала , сказали меньше нервничать и напрягаться не будет . По узи тоже все в пределах нормы
Клиент
Аделина Альфредовна, селективная это МРТ с контрастом? Его не делала
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, для уточнения диагноза нужно пройти обследования ( рентген поясничного и шейного отдела позвоночника, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический- АСТ, АЛТ, билирубин, холестерин, глюкоза, креатинин, ТТГ, д димер). Не стоит переживать пока точная картина неясна!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила посмотрите, что скажите по этому
Нарколог, Терапевт
Исходя из Ваших обследований можно говорить о шейном остеохондрозе, пройдите ещё тот перечень обследований, который я предложила для более точной картины и исключения сопутствующей патологии ( венозной патологии, эндокринной патологии)
Клиент
Елена Вячеславовна, но по идее с головой все в норме?
Клиент
Елена Вячеславовна, не от нее идет. ?
Нарколог, Терапевт
Да, по данным обследованиям патологии головного мозга нет
Клиент
Елена Вячеславовна, ттг щетовидка тоже норма,
Нарколог, Терапевт
Сделайте рентген шейного и грудного отдела позвоночника, общий анализ крови, д димер и развернутый биохимический анализ, как я писала ранее. Нужно продолжать диагностический поиск причины Вашего состояния
Клиент
Елена Вячеславовна, поняла. Спасибо
Нарколог, Терапевт
Скорейшего выздоровления Вам!
Невролог
Здравствуйте! Не консультировались с психотерапевтом? Признаки депрессии на лицо
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы тревожено-депрессивного расстройства, вам нужно очно обратиться к психотерапевту/психиатру или хотя бы к неврологу для назначения антидепрессанта и транквилизатора, стоит рассмотреть еще психотерапию(когнитивно-поведенческий метод)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads