Отекает нога при беременности

Здравствуйте, беременность 36 недель. Мучают боли в пояснице , а так же стала отекать одна нога . Вторая в норме, а одна явно больше другой ( левая). Три месяца назад делала узи почек мне поставили калипиектозию почек . Недавно переделала узи, теперь одна почка пришла в норму, а левая еще больше увеличилась. Уролог сказал стоять в коленно-логтевой позе и пить морсы, что после родов все пройдет . Пробовала пить канефрон, но от него у меня почему-то обратный эффект, в туалет наоборот перестаю ходить и будто сильнее отекаю, врач сказал не пить его. Я купила чай бруснивер, что можете сказать про него, стоит ли ? И хотела спросить, как вообще опасно, что отекает одна нога . Моча в норме, анализы и узи прикрепляю. Давление 95 на 60 примерно у меня. Иногда может быть 100 на 70.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Растительные уросептики очень хорошо помогают
Но лучше в сочетании в со спазмолитиками - но- шпа 2 таб 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а ношпа для чего нужна здесь ?

Для лучшего оттока мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, это не может быть началом гестоза , очень переживаю ?
Ношпу после еды пить или как ?

Но- шпа после еды
Да. Это может быть предрасположенностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, как быть тогда и на сколько это опасно?

Это опасно для вас при нарастании отеков или повышения АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а если отекают только ноги, опасно?

Нет
Не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, благодарю вас
Извините еще узнать хотела я могу бруснивер пить с печенькой допустим, а то очень уж воротит от вкуса

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, еще раз спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно выполнить УЗДГ вен нижних конечностей. Ассиметричные отеки могут быть на фоне заболевания сосудов.
Бруснивер - да, хороший эффективный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а не может быть отек из за того что почка только одна увеличена разве ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, это не может быть началом гестоза , очень переживаю ?

Бывает и из-за этого, но реже.

Если нет повышения АД, протеинурии - это не гестоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, до беременности верхнее было 115-120 я не помню нижнее
В беременность 90-60, , в последние два дня примерно 100-66
Это нормальное давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста а узи вен для чего нужно делать и как необходимо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, то есть как это срочно ? У нас в городе не делают просто, а в соседний далеко ехать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, но икра прям болит конечно, тяжесть

Да, давление - норма.

УЗДГ вен нижних конечностей нужно выполнить для исключения сосудистой патологии (варикоз, тромбоз, например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, я прикрепила фото ног к вечеру , обе отекшие, просто левая чуть больше , прям сильно больше чем обычно они у меня выглядят ..
Подскажите пожалуйста нормально ли вообще это что к вечеру вот так отекать стало, поясница так же болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста еще , хочу все таки попробовать попить еще раз канефрон, может я на него наговариваю
Я могу пить одновременно и канефрон и бруснивер?

Да, конечно, можете принимать одновременно.

По фото ассиметрия совсем небольшая у Вас - некритичная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, сегодня появилась резкая боль опаясывающая в районе желудка , но болит везде под ребрами
Когда сижу
Очень испугалась
Выпила активированный уголь
Даже сложно объяснить где болит.. болит именно под ребрами везде
Не подскажите что это может быть и как это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Да, можете принимать бруснивер, хуже не будет.
Вы практически на доношенном сроке. После родов все проблемы уйдут, наладится нормальный отток мочи. Пока - тактика только симптоматическая, растительные диуретики и уросептики, позиционная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, а это не сильно опасно что отеки пошли именно на одну ногу?

Нет, такая асимметрия бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, отекают конечно обе ноги, даже уже днем чувствую и вижу , но вот одна сильнее .
Канефрон не пить получается ? Хватит бруснивера ?

Да, пока да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, это не может быть началом гестоза , очень переживаю ?

При таком АД и хорошей моче - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, а какое АД должно насторожить?

От 130/80

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, еще знаете , я когда мочу собирала замечаю хлопья, но они у меня давно и по узи тоже видно..
самое главное чтобы на малыше это никак не отразилось
Просто обычно, я прибавляла максимум за неделю 500 грамм
А тут на приеме за 10 дней прибавила 1400…
Правда у меня за всю беременность прибавка в 1,400 и выходит только .
Значит это отеки да ?
Но я начала больше кушать, так как очень сильно похудела , растет только живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста еще , могу ли я пить бруснивер допустим с печенькой , а то очень уж тошнит от вкуса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, извиняюсь за беспокойство
Появились сильные боли в районе желудка , опаясывающая боль
Не знаю возможно такая реакция на бруснивер
Болит как бы под ребрами
Подскажите это опасно и что делать

Принятый ответ

Здравствуйте.а есть возможность сфоткать ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, да конечно, я ближе к вечеру тогда прикреплю фото, так как пока не так сильно видно

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, прикрепила фото, но отекшие обе ноги просто левая чуть больше , а так очень сильно кажется что отекли обе, тяжесть прям , и поясница болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, и подскажите пожалуйста что же все таки лучше пить канефрон или бруснивер или одновременно?

Не волнуйтесь это просто отеки беременных.если нет скачков давления и белка в моче,то это может быть.пьете канефрон?

Можно одновременно.вы работаете?если да то сидячая?варикоз есть,на фото вроде нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, нет не работаю, варикоза нет вроде как такового, но вот где влагалище там есть уже венки взбухшие ..
Канефрон пила , потом мне показалось что с ним я хуже в туалет хожу я прекратила
Щас думаю заново начать

Канефрон начните.может где Вена передавливается,надо поносить компрессионные чулки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, отекают обе ноги.. поэтому думаю все таки из за почек
Если канефрон пить буду , бруснивер тоже пить?

Да